суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2008

Музыка звучит

Учителя Пошехонской музыкальной школы побывали на творческой встрече в детской школе искусств города Данилова. Туда приехал Юрий Иванович Макаров, преподаватель по классу фортепьяно из музыкального училища имени Собинова с ученицей Галиной Беловой. Они готовят программу на конкурс и обкатывают ее на публике. Хороший повод для профессионального общения. Обсуждали разные стороны жизни музыкантов. Пришли к выводу, что денег в провинции платят мало, но радость творческого труда – дороже.

автор Соб. инф.

 

У пошехонской школы много проблем: здание, пострадавшее от пожара, на ремонте. Но власти обещают завершить его к лету. Пока занятия идут в помещении общеобразовательной школы. Куплена новая аппаратура на средства по областной программе «Одаренные дети»: усилители, микрофоны, аудио, видео и прочее для ведения учебного процесса на высоком уровне. Есть ученики, подающие надежды: Марина Пятерикова готовится к поступлению в училище имени Собинова. Она закончила школу по классу баяна и теперь занимается фортепьяно с преподавателем Татьяной Сергеевной Орловой. Уже играет Шопена.

А в середине марта состоится музыкальный брейн-ринг, где выступят воспитанники трех школ – Пошехонской, Первомайской и Даниловской. Так начинающие музыканты соревнуются и общаются.

Читайте также
  • 28.11.2012 Одна из старейших сельских школ В конце ноября в Пошехонском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 145-летию Вощиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.
  • 19.10.2011 Здесь наши корни Около двухсот произведений всех жанров современного изобразительного искусства – от рисунков карандашом до написанных маслом многофигурных полотен
  • 16.02.2011 Школа Бучина ждёт газа В тутаевской школе № 5 прошёл день предпрофильной подготовки. На занятия по курсам «Путь к профессии», точных наук, «Домашняя медсестра»,
  • 26.10.2010 «Благословясь, начинайте...» В октябре Аббакумцевской школе исполняется 150 лет.
  • 22.10.2010 Здесь растут поэты, герои и олимпийцы Октябрь для ярославской школы № 17, которая находится в Норском, – месяц особый. Школа открылась в октябре 1860 года, ровно 150 лет назад.  
  • 29.11.2006 Все там былиНекрасовская средняя школа отмечает юбилей. Двойной: поначалу считалось, будто ей 95 лет, но докопались в Костромском архиве заинтересованные люди – 145!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают