пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 мая 2008

На приз «Подснежник»

НЕКОУЗ. В средней школе посёлка Новый Некоуз состоялся 22-й турнир по настольному теннису на приз «Подснежник». Участвовали десять учениц из 5 – 11-го классов. Победила Катя Бушуева из 8-го класса. Второе место заняла Лена Хрусталёва из 6-го, на третьем – Настя Ремеслова из 11-го. В другие годы теннисисток собиралось больше. Сейчас время неудобное: единый госэкзамен, занятия во вторую смену. Но день состязаний был назначен давно. Соревнуются по кубковой системе – «навылет». Мальчишек не берут, разве что судьями. Потому что для них соревнований проводится гораздо больше, считает преподаватель физкультуры Николай Викторович Пикунов. Он придумал этот турнир в первый же год работы после окончания Новомосковского техникума физиче­ской культуры в Тульской области. С тех пор каждую весну едет в лес за призами-первоцветами. Где находит – никому не говорит, чтобы следом не рванули оптовики на машинах и тракторах. Каждая участница получает букет и конфеты. Дома её спросят: как успехи? И увидят цветы вне зависимости от занятого места.

автор Соб. инф.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Лучшие спортсмены Ярославской области по результатам 2012 годаОлимпийские виды спорта
  • 13.05.2010 Юные гимнастки в «Старом городе»В ярославском КВЦ «Старый город» прошёл межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Золотое кольцо», посвящённый 1000-летию Ярославля.
  • 18.08.2009 Главный приз – у «Локомотива»В Омске завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир юношеских команд старшего возраста. Ярославль на нём представляла команда «Локомотив-93»
  • 11.01.2008 Дар туношенским хоккеистамОбновлённый хоккейный корт стал хорошим подарком к новому году жителям села Туношна. Он был построен около десяти лет назад, но за это время значительно обветшал.
  • 19.09.2007 Спорт для настоящих мужчинМинувший учебный год стал для Гаврилов-Ямской ДЮСШ очень удачным. Спортшкола не только была признана лучшей в регионе, выиграв грант в 250 тысяч рублей,
  • 24.01.2007 На приз полковника ИльющенкоВолейбольные команды из Некрасовского, Гаврилов­Яма, Большого Села приехали в минувшее воскресенье в Ярославль, чтобы сыграть в традиционном турнире на приз полковника Ильющенко.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Неожиданная книгаНа восьмой выставке «Книжная культура Ярославского края» диплом в номинации «Самая неожиданная книга»
  • Последний звонокПоследний звонок в средней школе села Владычного, что в Пошехонском районе, нынче прозвучал для трех
  • Событие для области, событие для страныПреодоление Смуты, освобождение Москвы от интервентов в 1612 году на протяжении трёх веков считалось