пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 июня 2008

Мост утонул

НЕКРАСОВСКОЕ. В посёлке Некрасовское снова затонул понтонный мост через Солоницу. Он очень важен для многих жителей – тех, у кого за рекой дачные участки. Теперь они вынуждены двигаться в обход – в трёх километрах выше по течению есть автомобильный мост. Для обладателей машин он как раз и требуется, а пешеходам надо бы напрямик.

автор Соб. инф.

 

С установкой понтонов в этом году сразу не заладилось. Как всегда, занимались делом работники ОАО «Агропротехснаб». Обычно к 1 мая – открытию сезона – всё готово. Нынче обнаружилось, что три понтона зимой затонули, их надо поднимать. Откачивали воду, вытаскивали, выстраивали через реку – и разорвали мост. Сделали только после 9 мая, да и то он был некоторое время без перил, их потом добавили. И вот в конце месяца некоторые понтоны опять затонули.

Глава администрации поселения В. А. Лосев говорит, что деньги за работу все заплачены, и мост должен быть восстановлен.

Читайте также
  • 30.07.2010 За рекой Корбухой Более двадцати лет жители деревни Никольское Некоуз­ского района, расположенной на живописном берегу реки Корбухи, жили в буквальном смысле отрезанными от внешнего мира.
  • 14.01.2010 Новый старый «американский» мостСейчас в Ярославле достаточно трудно добраться со стороны Московского проспекта в центр города. Легковые автомобили сотрудники ГИБДД отправляют через Толбухинский мост.
  • 19.08.2009 Штраф за «героизм»По две тысячи рублей должны заплатить родители двух 12-летних мальчишек, решивших попрыгать с моста через речку Пертомку, протекающую в центре Пошехонья.
  • 03.07.2008 Латать – не за что хватать«Городок наш разделяет река, очень разные её берега», – пел Юрий Антонов. Под каждым словом этой песни готовы подписаться сегодня жители Переславля-Залесского,
  • 22.10.2005 ДиверсантыБобры подгрызли сваи деревянного моста через речку Мимошню в Головинской волости Угличского района. Это редкий случай, как говорит главный специалист охотнадзора
  • 04.05.2005 Мосты наведеныВ минувшую пятницу Борисо­глебский отмечал «большой банный день». Причем непосредственно к зданию поселковой бани тожества отношения не имели.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают