пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 октября 2005

Диверсанты

Бобры подгрызли сваи деревянного моста через речку Мимошню в Головинской волости Угличского района. Это редкий случай, как говорит главный специалист охотнадзора Вячеслав Викторович Осокин. Скорее всего, бобров привлекла свежая древесина, с которой не сняли кору. Их тут расплодилось множество, недостатка в пище на реке нет.Так или иначе, мост они привели в аварийное состояние. Деревня Княжево теперь отрезана от цивилизации – на машине туда не проедешь. Иные лихачи проскакивают на автомобилях по мосту, который держится на честном слове, но это смертельный риск, на него пожарные, «скорая помощь» и прочие государственные службы не пойдут. Местная жительница Галина Михайловна Румянцева не верит, что мост починят, и на зиму собирается перебираться в город к родне: «Заболеешь – кто поможет? Через реку хоть на крыльях лети. Мы, пенсионеры, списанный народ, никому не нужный». Того же мнения остальные княжевцы. Зимовать останется только Нина Михайловна Мартынова. Она запасла продуктов до весны: мешки сахара, муки, крупы, картошку... Глава волости Елена Георгиевна Гусарова о Княжеве тревожится, но не одна такая несчастливая деревня на ее территории, а денег в бюджете волости нет как нет.

автор По сообщениям наших корреспондентов

 

Читайте также
  • 30.07.2010 За рекой Корбухой Более двадцати лет жители деревни Никольское Некоуз­ского района, расположенной на живописном берегу реки Корбухи, жили в буквальном смысле отрезанными от внешнего мира.
  • 14.01.2010 Новый старый «американский» мостСейчас в Ярославле достаточно трудно добраться со стороны Московского проспекта в центр города. Легковые автомобили сотрудники ГИБДД отправляют через Толбухинский мост.
  • 19.08.2009 Штраф за «героизм»По две тысячи рублей должны заплатить родители двух 12-летних мальчишек, решивших попрыгать с моста через речку Пертомку, протекающую в центре Пошехонья.
  • 03.07.2008 Латать – не за что хватать«Городок наш разделяет река, очень разные её берега», – пел Юрий Антонов. Под каждым словом этой песни готовы подписаться сегодня жители Переславля-Залесского,
  • 05.06.2008 Мост утонулНЕКРАСОВСКОЕ. В посёлке Некрасовское снова затонул понтонный мост через Солоницу. Он очень важен для многих жителей – тех, у кого за рекой дачные участки.
  • 04.05.2005 Мосты наведеныВ минувшую пятницу Борисо­глебский отмечал «большой банный день». Причем непосредственно к зданию поселковой бани тожества отношения не имели.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают