пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 августа 2009

Штраф за «героизм»

По две тысячи рублей должны заплатить родители двух 12-летних мальчишек, решивших попрыгать с моста через речку Пертомку, протекающую в центре Пошехонья. К таким строгим мерам члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав решили прибегнуть потому, что каждое лето в городе, прозванном в народе «северной Венецией» (через него протекают пять рек, соединяют берега которых семь мостов), прыгуны с мостов становятся настоящей напастью. Между тем, это на первый взгляд невинное занятие расценивается как мелкое хулиганство.

автор Светлана КРУПИНА

 

Нырять с мостов очень опасно, так как под ними обычно проложены трубы коммунальных трасс, опоры укреплены железными балками и валунами, здесь может скапливаться топляк. Был случай, когда восемнадцатилетнего парня, решившего прыгнуть с моста на реке Соге, ударило током – линия электропередачи тоже проходит по этому мосту.

– Город у нас небольшой, слухи о наказании за прыганье с мостов распространяются быстро, поэтому мы надеемся, что таких ныряльщиков станет меньше, – рассказывает председатель комиссии по делам несовершеннолетних Пошехонского района Лариса Петровна Рябкова.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено 20 материалов о появлении подростков в пьяном виде в общественных местах, о нарушении правил дорожного движения. А родители двух мальчиков из деревни Князево заплатят по 500 рублей за нецензурную брань их отпрысков на улице.

Читайте также
  • 30.07.2010 За рекой Корбухой Более двадцати лет жители деревни Никольское Некоуз­ского района, расположенной на живописном берегу реки Корбухи, жили в буквальном смысле отрезанными от внешнего мира.
  • 14.01.2010 Новый старый «американский» мостСейчас в Ярославле достаточно трудно добраться со стороны Московского проспекта в центр города. Легковые автомобили сотрудники ГИБДД отправляют через Толбухинский мост.
  • 03.07.2008 Латать – не за что хватать«Городок наш разделяет река, очень разные её берега», – пел Юрий Антонов. Под каждым словом этой песни готовы подписаться сегодня жители Переславля-Залесского,
  • 05.06.2008 Мост утонулНЕКРАСОВСКОЕ. В посёлке Некрасовское снова затонул понтонный мост через Солоницу. Он очень важен для многих жителей – тех, у кого за рекой дачные участки.
  • 22.10.2005 ДиверсантыБобры подгрызли сваи деревянного моста через речку Мимошню в Головинской волости Угличского района. Это редкий случай, как говорит главный специалист охотнадзора
  • 04.05.2005 Мосты наведеныВ минувшую пятницу Борисо­глебский отмечал «большой банный день». Причем непосредственно к зданию поселковой бани тожества отношения не имели.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают