четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 февраля 2010

Будет и зарплата, и опыт трудовой

Социальное агентство молодёжи Пошехонского района активно занимается подготовкой подрастающего поколения к будущей семейной и трудовой жизни. Не первый год в общежитии сельскохозяйственного техникума и в школах специалисты агентства проводят циклы занятий для учащихся. Особенно актуален в дни кризиса курс о том, как молодым людям вести себя на рынке труда. А проще говоря, как найти работу.

автор Светлана КРУПИНА

 

Профессиональный психолог обучает студентов и выпускников очень важным вещам, знание которых понадобится им при трудоустройстве. К примеру, как правильно составить резюме, как написать автобиографию, как одеться и вести себя при встрече с работодателем. Психолог вводит в занятия и игровые элементы – поведение в отделе кадров, деловой звонок. Главное, чтобы юноши и девушки вели себя уверенно и не тушевались.
– Многие из студентов обращаются к нам ещё до окончания учёбы с просьбой о трудоустройстве. Особенно сейчас, в кризисные времена. Уже зарегистрировано 71 заявление. Благодаря государственной программе поддержки молодёжи и материальной помощи из районного бюджета мы можем устроить на работу подростков 14 – 17 лет в летний период и во внеурочное время, начиная с марта, – рассказывает директор социального агентства Тамара Алексеевна Колесина. – Мы уже заключили 12 договоров с организациями на создание временных рабочих мест для учащихся. За год трудоустроим 413 человек. В первую очередь ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, чьи родители безработные, детей-сирот, из многодетных и неполных семей. И зарплату в 4330 рублей они получат, и первый трудовой опыт.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают