пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 августа 2010

Переславль под угрозой теплового кризиса

Уже с сегодняшнего дня в Переславле-Залесском может возобновиться критическая ситуация, связанная с отключением горячей воды у 80 процентов населения города. Новый тепловой кризис вызван очередной неуплатой текущих долгов поставщику природного газа ООО «Яррегионгаз». Сумма накопившихся долгов на сегодняшний день астрономическая – 31,5 миллиона рублей. 


автор Лариса ДРАЧ

 

«Накопилась» она так: энергопотребители – управляющие компании Переславля и МУП «Энергетик» – задолжали ООО «Переславский технопарк». Он в свою очередь должен ту же сумму газовой компании. 

Со своей стороны «Переславский технопарк» прикладывает немало усилий для того, чтобы тепло в городе сохранялось. Так, в прошлом месяце технопарк оплатил 14 миллионов рублей «Яррегионгазу», что и позволило переславцам в течение месяца пользоваться горячей водой. В то время как компания МУП «Энергетик» наскребла по сусекам только 560 тысяч рублей. Кроме того, управляющие компании Переславля на совещании в город­ской администрации отказались погашать задолженности, ссылаясь на отсутствие финансов, хотя 95 процентов населения города регулярно оплачивают услуги ЖКХ. Вопрос риторический – «где деньги, Зин?».

По словам руководителя пресс-службы ОАО «Компания «Славич» Алёны Порик, в настоящее время ООО «Переславский технопарк» оформляет кредит в московском банке, за счёт которого совместно с ОАО «Компания «Славич» сможет погасить весь долг перед «Яррегионгазом». Но завершится вся эта процедура не ранее 20-х чисел августа. 

Проблема теплоснабжения в городе связана не только с несвоевременной оплатой долгов, но также с плохим состоянием сетей и, соответственно, с потерями тепла, усложнённой структурой расчётов за газ и тепло.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают