пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

вторник, 02 ноября 2010

Пошехонские страсти

31 октября в Пошехонском районе прошёл второй тур выборов главы.

 

автор Ольга ДМИТРИЕВА

 

Как рассказала нам председатель областной избирательной комиссии Галина Ефремовна Степенко, по итогам подсчётов голосов на 25 из 27 участках выиграл глава городской администрации Николай Белов. На двух городских участках подсчёт голосов осложнился тем, что бюллетеней в урнах оказалось больше, чем зарегистрированных на участках проголосовавших избирателей.

До самого вечера территориальная избирательная комиссия Пошехонского района решала вопрос: по какому пути пойти. То ли признать выборы недействительными и перенести их на март 2011 года, то ли посчитать голоса без учёта вброшенных бюллетеней и зафиксировать победу Белова.

Обстановка в Пошехонье до вечера оставалась напряжённой: на центральной площади даже прошёл митинг жителей, требующих немедленно огласить результаты выборов. Мы же в редакции с удивлением узнали, что за ситуацией в далёком Пошехонье следят даже москвичи: около двух часов дня в редакцию по­звонил мужчина, представившийся жителем подмосковного города Жуковский, и настойчиво требовал огласить результаты выборов.

Однако территориальная комиссия, которая должна была вынести судьбоносное для Пошехонского района решение, не торопилась с выводами. В 18.00, когда номер сдавался в печать, её заседание ещё продолжалось. О принятом решении мы сообщим нашим читателям в следующем номере.

 

Читайте также
Комментарии

Юлия | 02.11.2010 в 22:19 | ответить0

Таких грязных выборов у нас еще не было

 

Наталья | 04.11.2010 в 16:04 | ответить0

Партия Единая Россия на этих выборах показала свое истинное лицо. Не побрезговали скупкой голосов, угрозами и поливанием грязью «неугодного» им кандидата.

 

Гость | 20.01.2011 в 10:20 | ответить0

Ну, выбрали Белова, и что теперь? На школьные автобусы деньги не выделяются, на аптеку больнице деньги не выделяются и т.д. Сколько ЦРБ лет? 25 или больше -ни разу не делали ремонт 1 этажа, и, похоже, в этом году ремонта тоже не дождаться — Белов отказывается выделять 50 тыс рублей на оформление заявки. Зато в дружбе с местной мафией братьями Козновыми. Позор! Мне очень жаль родной город.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают