суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 декабря 2010

Главную ёлку украсили 365 рыб

Главную новогоднюю ёлку на площади Дерунова вместо традиционных игрушек украсили 365 разноцветных деревянных рыб. Длина каждой рыбки 50 сантиметров.

автор Полина АРБАТОВА    фотограф Сергей МЕТЕЛИЦА

 

Почему рыбок 365? Их ровно столько, сколько дней в году. На ёлочных лапах – карпы, плотва, краснопёрки, чехонь, густера и лещи. Все рыбы травоядные.

– Силуэты хищников слишком узкие, – объяснил изготовитель игрушек Алексей Алексашин. – На огромной ели они бы выглядели не столь привлекательно, как травоядные рыбки.

Украшали ель сотрудники МУП «Зеленстрой».

– Живём в Рыбинске. В городе с таким названием даже на ёлках должны быть рыбы, – сказал руководитель МУП «Зеленстрой» Михаил Белов.

Праздничная ель состоит из 12 секций, диаметр её основания – 9 метров, высота – 30 метров.

Завтра, 15 декабря, впервые главную городскую ель зажжёт всероссийский Дед Мороз, который специально для этого приедет в Рыбинск.

 

Читайте также
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 27.01.2012 Куда уедет мишка с рыбой? Сильнейшие лыжники мира, которые станут лидерами лыжных гонок на этапе Кубка мира в Дёмине, увезут домой не только медали, массу впечатлений, но и сувениры,
  • 11.01.2012 Дом для матушки Зимы Под новогодней красавицей ёлкой в Данилове подвели итоги конкурса на лучшую ёлочную игрушку.  
  • 15.12.2011 Здравствуй, рыбный Новый год! Похоже, этот девиз выбрали те, кто украшает Рыбинск к встрече новогодних праздников. Почти во всех темах присутствует её величество Рыба.  
  • 07.12.2011 Самая яркая и большая игрушкаАдминистрация города Данилова объявила конкурс на лучшее ёлочное украшение. Принять участие в забаве могут все – и стар, и млад. И школьные коллективы, и семьи.
  • 06.09.2007 Рыбка плавает по дну...В Ярославском районном суде состоялось судебное слушание по обвинению двух несовершеннолетних подростков в совершении ими незаконной добычи рыбы. Ребята
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Юбилейная уха для всехДачный клуб «Коприно», что в Погорельском сельском округе Глебовского поселения Рыбинского
  • Медиков не хватаетВласти Мышкинского района бьют во все колокола. По данным службы занятости, район остро нуждается
  • Семь тёщ – семь зятьёв В ближайшую субботу Сарафоновский Дом культуры приглашает гостей на мероприятие, посвящённое Дню матери.