пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 октября 2005

По всей стране

Алевтина Репина – начальник отдела образования Некоуз­ского округа. Она с энтузиазмом занимается своим делом. Теперь это заметно не только в районе. Алевтину Валентиновну стали часто приглашать на совещания по проблемам образования в разные города страны. Недавно она ездила в Кисловодск на межрегиональный семинар, организованный по инициативе национального фонда подготовки кадров и Всемирного банка развития. Его цель была – подвести итоги работы в регионах, включенных в эксперимент по введению нормативного бюджетного финансирования в учреждениях образования: в Чувашии, Самарской, Воронежской областях.

автор По сообщениям наших корреспондентов

 

Ярославскую область не выбрали для эксперимента. Но здесь внедряют новый механизм самостоятельно, пользуясь средствами областного бюджета. На совещании присутствовали представители 36 регионов. Алевтина Валентиновна выступила перед ними с докладом о действии новой системы финансирования в Некоузском округе. А в середине октября в Ярославле состоялся семинар на ту же тему. Сюда за опытом приехали сотрудники наробраза из Калининграда. Чтобы просветить их, ярославский институт развития образования пригласил А. В. Репину. И она говорила с приезжими четыре часа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают