пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 апреля 2011

От опасных руин не осталось и следа

Дом культуры в микрорайоне Волжский находился в полуразвалившемся состоянии несколько лет. «Северный край» рассказывал о нём 23 октября 2010 года в материале «Волжский позор». Жители посёлка написали более 1600 обращений, чтобы его судьба наконец-то была решена.

автор Екатерина ШУБИНА

 

До недавнего времени в клубе обитали бомжи, по вечерам тут играли местные мальчишки. Рядом находятся гимназия, детский сад, новый хоккейный корт. Мало того, развалины клуба начали представлять опасность для окружающих.

Печальная история Дома культуры длится уже не один год. Он был продан и перешёл в частную собственность в 2003 году. В течение последних трёх лет собственники менялись несколько раз. Но ни один из них не пытался благоустроить и обезопасить территорию, на которой располагались развалины культурного учреждения. Бывший клуб в буквальном смысле стал рассадником антисанитарии.

В течение прошлого года шли судебные тяжбы. Администрация города пыталась решить вопрос о сносе аварийного здания, угрожающего жизни и здоровью людей.

В процессе последних переговоров владельцев руин удалось всё же убедить в необходимости решения проблемы.

И вот 17 апреля клуб был снесён. Представители фирмы-подрядчика подтверждают, что в течение ближайших дней от опасных руин не останется и следа, территория будет приведена в порядок.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 18.12.2012 «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»Занятия физкультурой и спортом должны стать доступными для всех жителей Ярославской области вне зависимости от места их проживания. Это –
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Закрыты фермыПОШЕХОНЬЕ. В текущем году были закрыты фермы в Пошехонском районе в деревнях Патрино (колхоз «Маткома»)
  • Поэзия и прозаПОШЕХОНЬЕ. Юля Феер – ученица 10-го класса средней школы в селе Ермакове. Она ездит туда на школьном
  • Берегите капремонтВ Тутаевском районе подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках федерального