вторник 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 августа 2011

Все соседи соберутся в гости

Яркий и весёлый праздник ждёт в конце нынешней недели жителей Гаврилов-Яма. В субботу,

20 августа, их город отметит свой семьдесят третий день рождения.

автор Георгий КОЛЧИН

 

Для выступления на празд­нике приглашены таланты из Ростова, Борисоглебского и других городов и посёлков, расположенных по соседству. В гости к ямщику Гавриле, который, как известно, является официальным символом, брендом Гаврилов-Яма, пожалуют такие персонажи, как Алёша Попович и царь Берендей. Несмотря на летнее время, из Костромы пожалует Снегурочка, которая украсит собой мужскую компанию. Все эти гости прибудут, конечно, не с пустыми руками. Каждый в качестве подарка преподнесёт небольшое музыкальное поздравление. В ответ гостеприимный Гаврила похвастается перед друзьями и всеми желающими основными достопримечательностями города.

Те же, кто предпочтёт музыкальному поздравлению и спокойной прогулке скорость и агрессивный рёв двигателей, смогут посетить показательное выступление автомобилей повышенной проходимости. Специально для этого организаторы праздника подготовили на городском пляже трассу с препятствиями.

Одновременно с показательным выступлением джипов стартуют и более цивильные их собратья. По главным улицам Гаврилов-Яма парадной колонной пройдут автомашины «такси», которые громкими сиренами будут приветствовать жителей города. А ровно в полдень начнётся награждение лучших спортсменов. Среди тех, кого отметят наградами, будет бронзовая призёрка чемпионата мира по женскому боксу Мария Мелькова.

Спортивная часть праздника состоится на площадке Гаврилов-Ямского филиала Рыбинской авиационной академии. Здесь пройдёт турнир дворовых футбольных

команд, а также соревнования по стритболу, пляжному волейболу, настольному теннису. А любители большого футбола смогут увидеть, но уже на стадионе, матч первенства области с участием местной команды «Агат» и футболистов из посёлка Петровское Ростовского района.

Также в рамках празднования Дня города пройдут молодёжный фестиваль народных художественных промыслов «Возрождение», выставка ручного ткачества, шахматный турнир, состоится презентация сборника «Серебряная лира», в который вошли стихи, публицистические и краеведческие статьи о Гаврилов-Яме.

Завершится семьдесят третий день рождения города праздничным салютом.

Читайте также
  • 25.07.2012 И вологодцы в гости к нам В день открытия туристского фестиваля «Соль Великая» центральная площадь посёлка Некрасовское превратилась в посад Большие Соли, славный своими мастерами-искусниками.
  • 27.03.2012 Мишка зарычал, приветствуя веснуЭтот праздник для Ярославля уже стал традиционным. Традиционно и место его проведения – возле рычащей бронзовой скульптуры медведя на улице Первомайской.
  • 12.08.2011 Победителям – горшочек мёда На праздник Медового Спаса приглашает гостей музей-заповедник «Ростовский кремль». Издавна на Руси в этот день по православному обычаю освящали
  • 14.07.2011 Англичан покорили гавриловямцы Гаврилов-Ям посетила делегация из английского Эксетера – города-побратима Ярославля. Жители туманного Альбиона с интересом познакомились с русской
  • 20.12.2010 С 24 декабря в Столице Золотого Кольца стартует Ярмарка «Ярославский разгуляй»В период с 24 декабря по 9 января в самом центре Ярославля, у стен древнего Спасо-Преображенского монастыря, состоится Рождественская Ярмарка под названием
  • 28.07.2010 Карабихский перекат ждёт гостей На Карабихском перекате (Ярославский район, станция «Река Которосль») готовятся встречать гостей со всей области. С 30 июля по 1 августа
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают