четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июня 2012

К юбилею можно и не успеть

Приближается юбилей Росто­ва Великого. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов оценил ход подготовки города к знаменательной дате во время своей рабочей поездки

автор Альбина СИЛИНА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Глава региона проинспектировал школу № 4 и гимназию имени Кекина, на ремонт которых были направлены средства из областного и местного бюджетов, проехал по дорогам, отремонтированным в прошлом году, посетил Ростовский кремль, строящийся стадион, жилой комплекс «Атрус».

– До празднования юбилея Ростова Великого осталось ровно три месяца (основные торжества намечены на 31 августа). Честно говоря, я, двигаясь в направлении Ростова, думал, что здесь более активная работа ведётся, – отметил Сергей Ястребов на совещании, которое провёл в местной администрации. – Я не увидел на улицах Ростова ни одного упоминания о том, что городу в этом году исполнится 1150 лет! Мы готовим праздник для людей, и уже сейчас надо анонсировать, где что будет происходить. При этом граждан нужно активно вовлекать в подготовку к юбилею. Например, школьникам по силам посадить деревья в городских парках, благоустроить территорию вокруг учебных заведений.

Губернатор дал распоряжение до 4 июня определить площадку, на которой пройдут главные торжественные мероприятия. Пока рассматривается несколько вариантов: Ростовский кремль, стадион, городской парк.

В ходе подготовки города к юбилею продолжаются ремонт дорог, фасадов, расселение аварийного жилья, благоустройство дворов. Реконструкцией здания театра и строительством нового детского сада решено заняться после завершения торжественных мероприятий.

Следующее совещание по подготовке к празднованию юбилея Ростова состоится через месяц.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают