пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 декабря 2005

Будет вам культура, будет и досуг

Культурно-досуговый центр в селе Новый Некоуз два с половиной года был закрыт по причине невозможности использования: во-первых, крыша была худая, а из этого вытекали последствия.

автор По сообщениям наших корреспондентов

 

В частности, музей, находящийся в здании, из-за сырости лишился многих экспонатов. Его директор Светлана Владимировна Бакулина устраивала выставки в библиотеке, семь специалистов по культработе, состоявшие при КДЦ, гастролировали по району. Ну а кружки для детей существовать без постоянного помещения не могли. Так что подрастающее поколение вертелось возле игральных автоматов, которые навезли в район предприимчивые торговцы.

Наконец поступили деньги на ремонт очага культуры. Здание-то хорошее, кирпичное, построено в 60-е годы. Но уж очень запущенное. Даже не сразу его можно было отыскать на улице Советской в зарослях кустов. Но теперь их вырубили, устроили порядочный тротуар шириной три с половиной метра, а КДЦ снаружи выкрасили в светло-зеленый цвет – приятно подойти. Само собой, первым делом починили крышу. Сейчас работают внутри: плотники сделали сцену, принялись за пол в зрительном зале. Слесарям тоже будет много работы: заменят водопровод и всю сантехнику, а монтеры – сгнившую электропроводку.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают