суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 октября 2007

По мановению волшебного жезла

Ранним утром водитель Владимир вместе со знакомым поехал на рыбалку в посёлок Красный Профинтерн. По пути за нарушение правил дорожного движения его остановили сотрудники ГИБДД и, чтобы уладить дело миром, предложили заплатить шесть тысяч рублей.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Ранним утром водитель Владимир вместе со знакомым поехал на рыбалку в посёлок Красный Профинтерн. По пути за нарушение правил дорожного движения его остановили сотрудники ГИБДД и, чтобы уладить дело миром, предложили заплатить шесть тысяч рублей.

– На поиск необходимой суммы водителю дали 20 минут. За это время он успел съездить на работу к жене и взять у неё деньги. Жена, в свою очередь, сообщила о случившемся в УВД по Ярославской области.

В назначенное время нарушитель ПДД подошёл к дэпээсникам и по требованию одного из них положил купюры в пачку из­под сигарет и отнёс её в лес к месту, на которое указал милиционер. После этого водителю вернули документы.

А машину сотрудников ГИБДД остановили работники отдела собственной безопаснос­ти при УВД. Во время осмотра в жезле одного из постовых обнаружилось шесть тысяч рублей. На вопрос, как деньги оказались в жезле, дэпээсник правдоподобно ответить не смог.

Сейчас материалы проверки по факту вымогательства взятки находятся в следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярос­лавской области.

Читайте также
  • 20.10.2012 Улицы города – не ГолливудО ГИБДД редко можно услышать хорошие слова. Такая уж у них работа – вся на виду, и каждый может судить о ней и давать свои оценки. Чаще неутешительные.
  • 17.10.2012 Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД В ночь на 16 октября сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить автомашину с нетрезвым водителем.  
  • 16.10.2012 Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДДВ ночь на 16 октября сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить автомашину с нетрезвым водителем.
  • 31.08.2010 За руль – только трезвыми! За восемь месяцев этого года сотрудниками ГИБДД города Рыбинска и Рыбинского района было задержано 806 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
  • 24.09.2004 Сохраните мне жизнь Так называется новая акция, которую проводит Ярославская ГИБДД. Суть ее заключается в том, что дети пишут письма недобросовестным водителям и просят их
  • 09.06.2002 Бандиты задержаны Преступная группа задержана в Переславском районе. Бандиты, одевшись в форму сотрудников ГИБДД, грабили водителей. Первый налет был зафиксирован в конце апреля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ровесница империи Наполеона Если кое-кто из нынешних постояльцев СИЗО № 1, известного в народе под названием «Коровники», и не успел
  • Заложник на трассе Ночью, 5 июня, водитель КамАЗа мурманской фирмы, занимающейся торговлей морской рыбой, направляясь с
  • Происшествия В склад на улице Расторгуева в Рыбинске ночью 13 декабря проникли взломщики. Похищены компьютерные диски,