пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 ноября 2007

Коктейль из спирта с хлороформом

Сотрудниками милиции Ленинского района Ярославля были задержаны подростки, совершившие кражу из патолого-анатомического отделения больницы на улице Чкалова.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Сотрудниками милиции Ленинского района Ярославля были задержаны подростки, совершившие кражу из патолого-анатомического отделения больницы на улице Чкалова.

Ночью один из ребят через форточку влез в кабинет сотрудников клиники, потом открыл двери и впустил туда своего приятеля. Вдвоём подростки вынесли из помещения несколько бутылок со спиртными напитками и две с лишним тысячи рублей, что хранились в столе врача. Не забыли парни прихватить с собой и литровую бутылку с хлороформом.

На выходе из больницы злоумышленники 16 и 17 лет от роду были остановлены. Зачем им понадобился хлороформ, парни, по словам заместителя начальника следственного отдела РОВД Ленинского района Павла Князькина, не говорят.

– В настоящее время младший из подростков задержан, второй находится на свободе под подпиской о невыезде, – рассказывает Павел Анатольевич. – Сейчас проверяется версия причастности их к аналогичному преступлению.

В марте этого года из той же больницы на «пятёрке» была совершена кража двух бутылок хлороформа. Уголовное дело возбуждено, ведётся расследование.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С газом шутки плохиЕдинственный случай взрыва бытового газа, который смогли вспомнить на вчерашнем брифинге в областном
  • Зверинец за решеткой Нашумевшее дело банды "квартирных убийц" 1997 - 1998 годов так до сих пор и не нашло логического завершения.
  • Ищет полиция гастролёровБелым днём в Переславле-Залесском обокрали ювелирный магазин. Несмотря на то, что воров зафиксировала