пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 января 2008

Хранит молчание и голодает

На этой неделе в Ленинском районном суде Ярославля будет рассматриваться ходатайство об отстранении Валентина Мильто от должности главы Ярославского района .

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Находясь на своём посту, Валентин Мильто может оказать воздействие на людей, которые являются свидетелями по делу, – пояснил на вчерашней пресс-конференции руководитель следственного управления следственного комитета Олег Липатов.

Напомним, что в отношении главы района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в крупном размере», а 18 января он был заключён под стражу. По словам Олега Липатова, в течение двух месяцев, преду-смотренных законодательством, производство дела будет закончено.

– Особой сложности оно не представляет, – говорит Олег Игоревич. – После проведения экспертиз мы дадим Мильто ознакомиться с делом и передадим его в суд.

Сведения о голодовке, которую объявил чиновник, опроверг-нуть или подтвердить руководитель управления не смог.

– Говорить он об этом говорил, но вот действительно ли голодает, мне не известно, – сказал Олег Липатов. – Я считаю, что это просто средство политического давления, на которое мы реагировать не будем. У Мильто есть возможность защищаться законными методами, но он даже не может внятно объяснить, как деньги у него оказались. Если чиновник готов предоставить сведения, указывающие на то, что он не совершал данного преступления, мы готовы их проверить.

Коснулись на пресс-конференции и дел, возбуждённых в отношении других высокопоставленных лиц. Уже в марте управление планирует направить в суд уголовные дела Евгения Сдвижкова, Сергея Замораева и Валерия Пойкалайнена. Последние двое обвиняемых не так давно закончили ознакомление с материалами следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия и по уголовному делу, возбуждённому в отношении сотрудника УВД области. По словам Олега Липатова, «сотрудника серьёзного уровня». Ни фамилия, ни должность высокопоставленного милиционера пока не называются, извест-но лишь, что обвиняют его в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения.

Рыбинский межрайонный следственный отдел сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника Управления федеральной службы исполнения наказания. В момент задержания при нём было обнаружено восемь свёртков с порошком бежевого цвета и два свёртка с веществом растительного происхождения, предположительно – наркотиками. По мнению сотрудников правоохранительных органов, предназначались они для сбыта подследственным, находящимся в СИЗО.

Читайте также
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 27.07.2012 Поднимают руку на людей в погонах В последнее время в области участились случаи оскорбительного отношения и насилия в адрес сотрудников правоохранительных органов.  
  • 05.02.2009 Цены растут и взятки тожеВ 2008 году общая сумма разоблачённых взяток составила больше полутора миллионов рублей, в то время как в 2007-м взяткополучатели в общей сложности обогатились всего на 13 тысяч.
  • 12.01.2008 Дела обещают быть громкимиОтделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при областной прокуратуре начата проверка в отношении заместителя прокурора города
  • 09.11.2007 Допился до убийстваСотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Дзержинского района Ярославля, убившего собственного сына.
  • 08.12.2004 От всего австралийского сердца На имя начальника УВД генерал-майора милиции В. Петухова пришло письмо из... Австралии. Консультант одной из фирм с Зеленого континента просит передать
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • ФСБ обвиняет ФБР в хакерстве МОСКВА. Российская контрразведка обвинила сотрудника ФБР США в несанкционированном проникновении в российские
  • Старушка пропала В Любимском районе, в лесах у села Троица, третьи сутки ищут пожилую дачницу, которая в понедельник ушла
  • Обмыли Квартирная кража совершена в доме на улице Батова в Ярославле. Кроме аудио- и видеотехники воры унесли