четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2008

Алиментщиков – под суд

Пятьдесят четыре уголовных дела в отношении неплательщиков алиментов возбуждено на сегодняшний день в Ярославской области. Наибольшее количество – по четыре уголовных дела – возбуждено судебными приставами Дзержинского, Ростовского и Первомайского отделов. Не исключено, что цифра эта будет расти.

автор Наталья Виноградова

 

С февраля этого года в полномочия судебных приставов входит возбуждение подобного рода дел по статье 157 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность гражданина за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Теперь взыскатели алиментов должны обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по этой статье в районные отделы службы судебных приставов, а не в правоохранительные органы.

По сообщению пресс-службы управления службы судебных приставов по Ярославской области, за два месяца 2008 года на исполнении в районных отделах находилось свыше 10500 производств о взыскании алиментов. При этом только две тысячи отцов готовы добровольно выплачивать деньги на содержание ребятишек. Большинство должников предпочитают любыми путями уходить от обязанности платить алименты, не имеют постоянного источника дохода или скрывают его, официально нигде не работают. К ним применяются меры принудительного взыскания. За два месяца текущего года в нашем регионе четырём задолжавшим алиментщикам было ограничено право выезда за пределы России.

Читайте также
  • 28.03.2012 Заплатил алименты как миленький...К судебному приставу-исполнителю Екатерине Викторовне Морозовой из Красноперекопского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы
  • 18.11.2011 Деньги заблудились на банковских счетах В поле зрения Ростовской межрайонной прокуратуры оказалась ситуация, которая сложилась в связи с действиями сотрудников районного отдела службы судебных приставов.
  • 16.04.2011 Судебный пристав пойдёт под суд Возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава Переславского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)
  • 13.05.2009 Приставам работы всё прибавляетсяДвести шестьдесят миллионов рублей только за первый квартал этого года взыскали с должников судебные приставы Ярославской области. Из них 127 миллионов
  • 11.03.2009 Мать-беглянкаТридцать два обвинительных приговора уже вынесено в этом году по уголовным делам, возбуждённым из-за злостного уклонения от уплаты алиментов. Дознавателями
  • 08.07.2008 Ищут давно – но хотят ли найти?Судя по регулярным сообщениям в центральных СМИ, борьба с алиментщиками-неплательщиками у нас в стране не просто так себе ведётся, а регулярно набирает обороты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают