четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 апреля 2008

Попытка самоубийства не удалась

Едва утих шум по поводу начала судебного процесса по делу брагинского отравителя Вячеслава Соловьёва, обвиняемого в убийстве шести и покушении на жизнь ещё пятерых человек, как поклонник ядов снова привлёк к себе внимание. В перерыве между слушаниями Вячеслав Соловьёв, находясь под присмотром конвоя в комнате для заключённых Ярославского областного суда, попытался перерезать себе вены.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Несмотря на обыск, которому подвергаются все подсудимые, отравитель умудрился спрятать в одежде лезвие от бритвенного станка.

– Соловьёв порезал себе обе руки и полоснул по голове, – рассказывает начальник пресс-службы УФСИН по Ярославской области Алексей Пичуев. – Вы­звали «скорую помощь», его доставили в городскую больницу, промыли раны, после чего отвезли в следственный изолятор. Наши врачи его осмотрели, угрозы для жизни нет, показаний для госпитализации тоже. Сейчас Соловьёв находится в камере.

С какой целью подсудимый пошёл на этот шаг, непонятно, некоторые нюансы случившегося указывают на то, что вряд ли отравитель действительно пытался свести счёты с жизнью. Сам обвиняемый по этому поводу ничего не говорит. Есть версия, что он просто хотел отлежаться в больнице.

Однако известно, что суицидальные наклонности отмечались у Соловьёва и ранее. Была попытка самоубийства во время следствия и много лет назад, когда будущий подозреваемый в многочисленных убийствах служил в армии.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 05.12.2012 Костромич свёл счёты с жизньюВ Ярославле произошло второе за последнее время самоубийство жителя Костромской области. Недавно в Волгу с Октябрьского моста прыгнула психически больная
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 25.07.2012 Опять суицид из-за неразделённой любви Увы, в Ярославской области продолжаются суициды молодых людей с прощальными записками.  
  • 08.10.2011 Заказчик убийства не установлен Вынесением оправдательного приговора завершилось в Ярославском областном суде обсуждение вердикта присяжных по делу о мести отца за убитого сына. Жителей
  • 31.08.2011 Подозреваемые в убийстве умерли один за другимВ частном доме в селе Ширинье Ярославского района во вторник обнаружено тело Юрия Алексохина, обвинявшегося ранее в убийстве в 2007 году семьи ярославского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают