вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 апреля 2008

Хлебный мякиш в качестве отмычки

В Москве сотрудники уголовного розыска УВД по Ярославской области совместно со столичными коллегами задержали группу квартирных воров из трёх человек, которая изрядно «наследила» по всей стране.

автор Дан КАРИМОВ

 

Ярославские сыщики приметили их несколько месяцев назад. Во всех случаях преступники открывали двери, используя мякиш белого хлеба. Но воры, видимо, почувствовав неладное, в Ярославле перестали «работать» и выезжали в другие регионы. Почти всегда выбирали квартиры в элитных домах и выносили всё ценное имущество. Причем их «ноу-хау» с использованием хлебного мякиша позволяло вскрывать замки любой сложности.

В начале апреля ярославским оперативникам удалось узнать о том, что домушники будут орудовать в Москве. Когда милиционеры приехали в столицу, воры уже успели «обнести» три квартиры. А на четвёртой краже их и задержали с поличным. Не изменяя себе, криминальная троица, в элитном доме вскрыв квартиру, вынесла деньги, ценные вещи. Когда грузили, у машины воров и задержали.

Из троих ранее судимых профессиональных воров двое – жители Рыбинска, 30 и 29 лет, которые ранее имели условные наказания за кражи – 5 и 7 лет соответственно. Один из них в Рыбинске занимается ресторанным бизнесом и взял большую ссуду в банке. Видимо, для погашения этого долга и пришлось воровать по всей стране. Причём размах весьма впечатляет. Как рассказали ярославские оперативники, домушники гастролировали в Архангельске, Ростове-на-Дону, Сочи, Новосибирске и других городах. Ярославскими сотрудниками уголовного розыска собраны доказательства причастности задержанных к совершению двадцати квартирных краж на территории нашей области.

Читайте также
  • 24.08.2011 Из нелёгкой жизни воров-«домушников» Тайны следствия от капитана полиции Ирины Глазовой «Когда говорят на всех уровнях власти, в том числе и нашей, полицейской, о снижении преступности,
  • 02.06.2010 За похищенные медали дорого заплатили В Рыбинске, в доме на улице Солнечной, раскрыта громкая квартирная кража, связанная с похищением орденов и медалей времён Великой Отечественной войны.
  • 20.05.2010 Не помогайте квартирным ворамНа днях в Рыбинске в микрорайоне Северный ночью были совершены две громкие квартирные кражи. Причём в обоих случаях наглый преступник проникал в квартиры,
  • 20.02.2008 Как уберечь своё жильёСерию квартирных краж раскрыли сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Ярославской области.
  • 15.01.2005 Обокрали квартиру Федорова На этой неделе обокрали квартиру директора департамента финансов администрации Ярославской области Анатолия Федорова.
  • 14.01.2004 Проишествия Утром 12 января на 1-й Вокзальной улице Красноперекопского района неизвестные выставили оконную раму и проникли в квартиру. Похищены баян, три фотоаппарата и бинокль.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают