четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 июня 2008

Семьсот тысяч «как с куста»

Без малого 700 тысяч рублей унесли злоумышленники из офисов двух фирм, располагающихся на 2-й Транспортной улице во Фрунзенском районе Ярославля.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Воспользовавшись лестницей, воры проникли в одну из компаний через окно второго этажа, вскрыли сейф и забрали из него 42 тысячи рублей. Второй фирме повезло меньше: открыть их несгораемый шкаф у медвежатников не получилось, поэтому преступники просто выкинули его из окна и вывезли на автомобиле. По словам потерпевших, в сейфе находились 600 тысяч рублей, документы и печати. Уходя, злоумышленники также прихватили с собой кассовый аппарат.

От их рук в ту ночь пострадала ещё одна компания, базирующаяся в том же здании. Однако, вскрыв двери офиса, преступники не взяли оттуда ничего ценного.

С неплохой наживой воры скрылись незамеченными охранниками.

– Двое сотрудников частного охранного предприятия, дежурившие в ту ночь, утверждают, что никуда не отлучались и бдительно следили за порядком на территории, – говорит начальник дежурной части Фрунзенского РОВД Игорь Забелин. – То, что в помещении побывали преступники, обнаружила бухгалтер одной из фирм, которая около восьми утра пришла на работу.

Женщина попыталась открыть дверь, но та не поддавалась. Позже выяснилось, что нападавшие, видимо, опасаясь, что шум услышит охрана, подперли ее стулом. Однако их опасения оказались напрас­ными.

Уголовное дело по данному происшествию пока не возбуждено. Руководство компаний не смогло предоставить правоохранительным органам бумаги, подтверждающие наличие в сейфах названных сумм денег.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают