суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 августа 2008

Новые коммунальные технологии

Давным-давно, ещё 5 мая 2008 года, одному из жителей уездного городка Любим не понравилась куча мусора на улице. Другой бы повздыхал о вековой русской неряшливости, заложенной в менталитете, да и плюнул бы. Но любимец оказался граждански активным и подал обращение-жалобу в администрацию района.

автор Варвара Бретанина

 

Оттуда его обращение передали главе городского поселения Любим, однако самому жалобщику о том, что его бумага уже в другой инстанции, сообщить не сочли нужным. Затем администрация города Любима больше месяца тянула с рассмотрением вопроса, никаких толковых решений не вынесла, а ответ неугомонному гражданину (который всё-таки умудрился отследить путь своей жалобы) дала как бы сквозь зубы, и не на все поставленные вопросы.

Большинство из нас сказало бы что-нибудь философское, типа: «Плетью обуха не перешибёшь», посетовали бы на бездушие чиновников и плюнули бы… А несгибаемый любимец обратился в прокуратуру. Вот тут и выяснилось, что в кустах на улице Советской между домами 78 и 80 действительно двадцать квадратных метров с того самого 5 мая так и завалено сором и дрязгом (надо полагать, самими же жителями). А ещё вспомнилось, что тремя днями раньше – 2 мая того же 2008 года – в России принят федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который любимские чиновники в данном случае нарушили по целой куче пунктов. Теперь главе городского поселения Любим грозит выплата пятисот или тысячи рублей из личного кармана (статья 6.3 КоАП РФ), а мусор убрать всё равно придётся.

Интересно, догадается город Любим запатентовать новую технологию – мусор с помощью прокуратуры убирать – или другие города Ярославской области украдут ценную инициативу и начнут бесплатно пользоваться?

Читайте также
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 18.12.2012 Полицейские и чиновники тоже верят в чудеса В Пошехонском районе началась благотворительная акция по сбору подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
  • 15.11.2012 На экологию тоже нужны средства Активисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» написали обращение в мэрию Ярославля и муниципалитет с просьбой увеличить расходы на охрану окружающей среды.
  • 14.11.2012 К «чёрному списку» вузов есть вопросы и у профсоюзовРезультаты проведённого Министерством образования и науки РФ мониторинга деятельности государственных вузов страны, по итогам которого больше сотни из
  • 10.03.2005 Штраф за неотзывчивость Ярославский губернатор Анатолий Лисицын предложил штрафовать местных чиновников, которые не отвечают на жалобы граждан. Соответствующие поправки в областной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают