среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 августа 2008

"Просил" взаймы с ножом и вилкой

Ситуация у двадцатилетнего жителя посёлка Мокеевское сложилась прямо по Цою: «Денег нет и в гости не к кому пойти». Он нигде не работал, а в выпивке себе отказать не мог. В пьяной голове возникла мысль посетить квартиру одинокого пожилого мужчины и раздобыть денег там. Постучавшись в дверь старика и не спрашивая разрешения, молодой человек вошёл в квартиру и стал требовать выпить или 100 рублей. У старика не было денег, и он ответил отказом. Тогда парень решил взять «своё» силой. Он жестоко избил беспомощного пенсионера. Простого избиения ему показалось мало. Вооружившись на кухне ножом и вилкой, злодей стал наносить удары ими, требуя денег.

автор Николай ТИМОХИН

 

Грабитель, видимо, рассчитывал, что в квартире никого больше нет, но в гостях была внучка потерпевшего. Она выбежала из квартиры и позвала на помощь. Старик был в полубессознательном состоянии доставлен в больницу.

Злодей, как сообщили в прокуратуре Ярославского района, недавно предстал перед судом по обвинению в разбойном нападении. Там он утверждал, что деньги пришёл просить «в долг», а старика избил, обидевшись на то, что тот стал выталкивать его из квартиры. Но суд встал на сторону обвинения, признал его виновным в совершении разбойного нападения и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
  • 19.03.2009 У одиночества характер крутМимо этой «хрущёвки» у оживлённого перекрёстка прохожу с грустью: здесь лет десять назад по соседству со мной жила тётя Паня, пожилая больная
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С шашкой наголоИстория с возжиганием дымовой шашки в гостевом секторе «Арены» во время матча «Локомотива» и «Спартака»
  • Тот самый Ивушкин В ОАО «Тутаевский моторный завод» вот уже больше недели действует режим временного наблюдения – первая
  • УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Проделки пиромана