суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 сентября 2008

Опасные игры в песке

Ростехнадзор провел проверку песчаного карь-ера, что находится рядом с деревней Боловино Даниловского района.

автор Полина РОМАНОВА

 

– При каждой проверке деятельности карьера выявляются нарушения, – говорит заместитель начальника межрегионального отдела горного надзора Управления Ростехнадзора по Ярославской области Анатолий Верзовин. – Этот рейд тоже не стал исключением. Добыча песка велась с нарушением утверждённого плана развития горных работ на 2008 год, а техника использовалась без разработанных паспортов.

Вместо того, чтобы предоставить паспорт забоя, водитель погрузчика уверил проверяющих, что знает свои обязанности и правила работы наизусть. Но такие объяснения сотрудников Ростехнадзора не удовлетворили.

– Кроме того, работы ведутся без расчёта и уст-ройства необходимых мер безопасности, что опасно при существующей высоте борта более 20 метров, – поясняет Анатолий Александрович. – Если произойдёт обрушение, песок завалит и технику, и самих рабочих.

Но сотрудники ГУП «Автодор», по всей видимости, готовы ежеминутно рисковать жизнью. Свою неправоту руководство предприятия признаёт, но находит ей массу объяснений: то дождь пошёл, то песок срочно понадобился.

Протокол о временной приостановке добычи песка уже составлен, директор ГУП «Автодор» его подписал. В течение пяти дней материалы будут переданы в суд, который и решит дальнейшую судьбу карьера в Даниловском районе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Под знаком доверия Это уже тенденция: всё больше граждан видят в органах прокуратуры защитника своих законных интересов,
  • время пошло Министр внутренних дел РФ подписал приказ № 627, которым регламентируется время прибытия сотрудников
  • Уездные хроники Лжетеррористка