среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 апреля 2009

Портрет любимого капитана

Воспитанники Брейтовского дома детства выполнили портрет своего кумира и благотворителя, капитана хоккейной команды «Локомотив» Алексея Кудашова. Оригинальная работа в технике «рваная бумага» вместе с другими картинами и поделками готовится к поездке в областной центр, на выставку, посвящённую 1000-летию Ярославля.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Используя старинные рецепты приготовления красок на яйце и воске - для более глубокого тона, дети изобразили Богородицкую часовню в Брейтове на берегу водохранилища. В оригинальной технике «рисунок на песке» - красками по просеянному песку - изображена сгоревшая церковь Всех скорбящих радость в Брейтове, а также выполнена картина «Рассвет над Рыбинским морем».
Дружба детей с хоккейным клубом длится уже десять лет. Алексей Кудашов и его супруга Валерия приобрели для дома детства медицинское оборудование - ингалятор, тонометр, медицинские весы, парафинонагреватель. Благодаря шефам ребята в этом году побывали уже на двух программах в цирке. Представления на арене дали толчок фантазии: мальчишки и девчонки потом рисовали тигров, львов и клоунов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают