четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 марта 2008

К нам едет капитан «Авроры»

2 апреля в Ярославль приезжает начальник отдела Росвоенцентра военно-мемориальной и музейной работы капитан первого ранга Виталий Лосиков. Он является членом рабочей группы по координации, подготовке и проведению военно-мемориальных мероприятий в связи с памятными датами военной истории России.

автор Алина КИМ

 

Инициаторами приглашения капитана выступили участники патриотического «Харитонов­ского движения». Движение, родившееся два года назад, названо в честь героя-ярославца Леонида Харитонова, погибшего на подлодке «К-19».

3 апреля в ДК «Нефтяник» состоится встреча Виталия Лосикова с губернатором Сергеем Вахруковым. А затем Виталию Тимофеевичу предстоит выбрать двадцать человек из воспитанников областных детских домов и интернатов для важной миссии. В июне эти ребята поедут в Санкт-Петербург. Там на знаменитом крейсере «Аврора» они будут устанавливать флаг Ярославской области.

Читайте также
  • 18.10.2012 Избушка для переславской Бабы ЯгиБаба Яга справила новоселье. Нет, не та Баба Яга, что «прописана» в Кукобое, а другая – переславская.
  • 06.10.2012 "Локо" взял шесть очков в двух матчах с "Капитаном"В пятницу и субботу "Локо" сыграл два матча в подмосковном городе Ступино против местного "Капитана". Обе встречи завершились победами "Локо".
  • 02.10.2012 Чтобы не хотелось из села уезжатьВ этом небольшом населённом пункте восемь клумб. Есть ухоженный старинный парк рядом с бывшей барской усадьбой и есть сквер возле школы. Траву там и там регулярно скашивают.
  • 27.06.2012 Наука и игры на свежем воздухе В Переславле-Залесском состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Роль и значение ботанических и дендрологических садов в системе
  • 27.04.2012 На реке навигация, на реке теплоход... В этом году весна запоздала, а маловодье не способствует быстрому таянию льда. На Рыбинской ГЭС сбросили водную массу в русло Волги, ускорили ледоход.
  • 27.03.2012 Семейные разборки с пистолетом Капитан полиции угрожал убийством своей тёще. Вооружённого полицейского Дмитрия Яковлева схватили во дворе дома, где у своих родителей проживала его сбежавшая жена.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают