четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 октября 2008

Случайная связь привела в суд

Суд Дзержинского района Ярославля приступил к рассмотрению уголовного дела, возбуждённого по довольно редко применяемой статье Уголовного Кодекса РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией». Обвиняемому также грозит срок за грабёж.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Весной этого года 25-летний подсудимый познакомился с женщиной, и, изрядно выпив, парочка отправилась закреплять знакомство в ближайший подъезд.

– Они вступили в интимную связь, однако молодой человек партнёршу о своём заболевании не предупредил, хотя знал о нём, – говорит помощник прокурора Дзержинского района Сергей Михайлов. – Через какое-то время потерпевшая уснула, а подсудимый, прихватив её сумочку с вещами, скрылся.

Оклемавшись, женщина заметила пропажу и заявила о ней в милицию, спустя пару дней случайного любовника задержали. На допросе он признался, что ВИЧ-инфицирован.

Потерпевшая уже прошла обследование у врачей, заболевание у неё пока не выявлено. Но велика вероятность того, что оно проявит себяпозже.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей. Он полностью признал свою вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке – без допроса свидетелей. Если суд признает молодого человека виновным в заражении опасным заболеванием, то ему грозит провести в местах не столь отдалённых до пяти лет. Наказание по статье о грабеже предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Мертвые души» в ПошехоньеСтаринным способом, которым пользовался еще гоголевский Чичиков, действуют и современные рейдеры, нацелившиеся
  • Подводные крылья абсурда...Наличие на территории Переславского сельского поселения национального парка «Плещеево озеро» в очередной
  • Дом для животноводов На днях семья животноводов Москвиных из села Вощиково Пошехонского района поселилась в новом доме. Глава