четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 ноября 2008

«Шанель» по бросовым ценам

Владелица одной из ярославских торговых точек признана виновной в незаконном использовании чужого товарного знака. За это преступление ей было назначено наказание – штраф десять тысяч рублей.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Покусилась предпринимательница не на что-нибудь, а на марку «Шанель», причём сделала это уже во второй раз.

– В конце прошлого года в торговой точке на улице Чкалова была изъята парфюмерная продукция с признаками контрафактности. Решением арбитражного суда владелица магазина привлечена к административной ответственности, – пояснил старший помощник прокурора Ленинского района Ярославля Владимир Кабешов. – Штраф за правонарушение составил десять тысяч рублей.

На момент повторной прокурорской проверки парфюмерной продукции «из Франции» на прилавках уже не было. Оказалось, что предпринимательница просто сменила поле деятельности и занялась продажей кожгалантереи.

– На изделиях присутствовали логотип и надписи компании «Chanel», но данная продукция может распространяться только через эксклюзивного лицензиата и дистрибьютера ООО «Шанель», – говорит Владимир Кабешов, – а права на введение в оборот товаров со знаками «Chanel» обвиняемой не передавались.

Решение судьи, по которому ей вновь придётся выплатить десять тысяч рублей, обвиняемая оспаривать не стала. Приговор вступил в законную силу.

Аналогичное уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака» возбуждено и в Дзержин­ском районе Ярославля. На прилавке одного из брагинских рынков по более чем доступным ценам продавались товары под марками «Кензо», «Луис Витон» и «Шанель». Продукция, по словам владелицы торговой точки, покупалась на московском рынке. Естественно, ни сертификатов, ни разрешений на использование бренда предпринимательница сотрудникам прокуратуры показать не смогла. Уголовное дело пока находится на стадии расследования, но в скором времени будет передано в суд.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Льготы по-прежнему действуютВ соответствии со ст. 17 «Положения о льготах для инвалидов Великой Отечественной войны и семей погибших
  • Дружинники – под ружьеПрокурор области Михаил Зелепукин призвал областные и местные власти создать все необходимые условия
  • Грабеж на трассе В милицию Данилова обратилась студентка Вологодского педуниверситета, внештатный корреспондент газеты