четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 декабря 2008

Экс­чиновник признан виновным

Вчера суд Ленинского района признал бывшего главу Ярославского района Валентина Мильто виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Срок получил и соратник экс-чиновника Владимир Локотьянов.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Валентин Мильто получил сто тысяч рублей за покровительство, которое он обещал оказать ООО «Карьеро­управление «Яргеолнеруд». Предприятие, имея лицензию только на развитие недр, занималось ещё и добычей песка, – рассказывает старший помощник прокурора Ленин­ского района Ирина Романова. – В фирму нагрянула проверка, и руководство обратилось за помощью к Мильто и Локотьянову.

«Высокопоставленные лица», осознавая, что повлиять на ход и результаты проверки они не могут, всё же обещали «Яргеолнеруду» покровительство. За сто тысяч, которые потом, по словам гособвинения, поделили между собой.

– Но по результатам проверки деятельность карьеро­управления была приостановлена. Руководитель предприятия решил выяснить, каким образом Мильто ему «помог», но во время встречи чиновник потребовал у него ещё 600 тысяч, – рассказывает Ирина Романова.

У предпринимателя нашлась только треть назначенной суммы. Однако прежде чем отнести её главе района, потерпевший обратился в правоохранительные органы. После того, как деньги были переданы, в кабинет Валентина Мильто нагрянула милиция. Купюры, переписанные и помеченные, нашлись в кармане пиджака чиновника.

– Мильто вину свою не признал, утверждая, что 300 тысяч – это полагающиеся ему дивиденды. Суд признал его виновным по двум статьям и приговорил к 2,5 годам лишения свободы, – рассказывает старший помощник прокурора.

Локотьянову в местах не столь отдалённых придётся провести больший срок. Суд отменил предыдущий приговор за аналогичное преступление, по которому обвиняемый получил условный срок, и по совокупности приговоров назначил Локотьянову три года и один месяц лишения свободы.

Читайте также
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 25.11.2010 Чиновников накажут за отписки В минувший понедельник Президент РФ провёл очередную видеоконференцию со своими приёмными в регионах, куда граждане обращаются с жалобами на имя главы государ­ства.
  • 08.02.2008 Второе дело МильтоВ отношении главы Ярославского района Валентина Мильто возбуждено второе уголовное дело по статье 290-й УК РФ «Получение взятки».
  • 30.01.2008 Мильто – в рыбинской больницеСразу же после того, как в пятницу областной суд оставил в силе решение Кировского суда о содержании Валентина Мильто под арестом, чиновнику стало плохо.
  • 25.01.2008 Мильто сошёл с дистанцииВ среду вечером главе Ярославского района Валентину Мильто было предъявлено обвинение в получении взятки. В ближайшие дни сотрудники правоохранительных
  • 13.02.2003 Льгота возвращается Минэкономразвития и Минфин окончательно договорились о том, как стимулировать инвестиции. Вместо налоговых кредитов и инвестиционных вычетов уже с 1 января
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают