суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 июня 2009

Стражи порядка под следствием

Особое место среди всех расследований занимают дела сотрудников милиции. По словам руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области Олега Липатова, к концу этой недели должна закончиться психолого-психиатрическая экспертиза милиционера роты ППС Дзержинского района Ярославля Алексея Середы. В марте этого года из табельного оружия он расстрелял прохожего и тяжело ранил отца своей бывшей сожительницы.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

По завершению экспертиз в суд уйдёт уголовное дело милиционера роты ППС Кировского РУВД Ярославля Сафронова. В конце апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и сбил двух человек. Потерпевшие, мужчины 58 и 24 лет, жители Ивановской области, скончались на месте происшествия.
27 мая Рыбинский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы инспектора рыбинской отдельной роты ДПС ГИБДД при УВД. У водителя, севшего пьяным за руль, милиционер не стал отбирать права, за что потребовал взятку в пять тысяч рублей.
Сейчас находится под стражей командир рыбинского ОМОНа, о задержании которого мы писали 23 апреля («Охранная «шабашка»). Вячеслав Мясников, как и его коллега, милиционер из роты ДПС, обвиняется в получении взятки. По версии следствия, подчинённые Мясникова в течение долгого времени охраняли магазин местного предпринимателя. Причём занимались этим в своё рабочее время.
Командир ОМОНа был арестован практически сразу по прибытии из служебной командировки на Северный Кавказ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают