суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 июня 2009

Бешеная лиса ластится к людям

Случаи бешенства в последнее время наблюдаются не только у диких животных, но и у домашних питомцев и скота - об этом говорилось на областной санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Ярославской области.

автор Светлана КРУПИНА

 

К примеру, в 2006 году зарегистрировано пять случаев бешенства среди кошек только в Ярославле.
Резкое ухудшение обстановки произошло в прошлом году - выявлены пятьдесят больных животных. А за шесть месяцев этого года - их уже 27. Больные животные выявлены в семи районах области: Гаврилов-Ямском, Мышкинском, Некоузском, Переславском, Ростовском, Тутаевском и Угличском. Наиболее неблагоприятным остаётся Некоузский район. Там восемь случаев бешенства преимущественно среди лис. Впервые за много лет эта смертельная зараза обнаружена в левобережье Волги, в деревне Карбушево Тутаевского района. До этого Волга была естественной преградой для проникновения бешенства в северные районы.
Главным распространителем недуга остаётся красная лисица. Причём в поведении инфицированного зверька в последнее время замечаются странные изменения - заражённая лиса не агрессивна, а ластится к людям. Это очень опасно для детей, которые стараются погладить пушистую лесную зверюшку.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 21.09.2011 Если вы любите своего домашнего питомца... В нынешнем году в Ярославской области произошёл бурный всплеск заболеваемости бешенством среди диких и домашних животных. Факты говорят сами за себя &
  • 06.02.2010 Инфекции не пройдутСитуация по гриппу птиц и высокопатогенному вирусу Н1/N1 и меры по предотвращению заноса возбудителя африканской чумы свиней обсуждались на заседании областного
  • 04.06.2009 Объявлен карантин по бешенствуВ левобережье Угличского района объявлен карантин по бешенству. За три месяца выявлены три случая заболевания у лис. За последние годы выявлено 16 случаев.
  • 02.09.2005 Каждый день горим ярким пламенем Печальная весть о гибели целой семьи при пожаре в деревне Медведково Ярославского района облетела на этой неделе все областные СМИ («Северный край» сообщал об этом 31 августа).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Безжалостный огоньСильнейший пожар уничтожил вчера ночью хозяйственный двор и жилой дом в деревне Новосёлки Угличского
  • Хотелось бы всех поименно назвать За участие в контртеррористической операции в Чеченской республике в 2002-м и в начале нынешнего года
  • Валерий Лакеев умер 4 февраля в областном ожоговом центре в больнице им. Н. В. Соловьёва скончался переславец Валерий Лакеев.