четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июля 2009

Детские дома проверили

Переславская межрайонная прокуратура проверила, насколько хорошо детские дома и школы-интернаты соблюдают права детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

Нарушения долго искать не пришлось. В Переславском санаторном детском доме «слабым местом» оказалась кухня.

– Выбраковка испорченных фруктов проводится несвоевременно, нет отдельного стола для разделывания кур, детей кормят консервированными огурцами, в которых содержится уксус, а это является нарушением санитарных норм, – говорит заместитель переславского прокурора Максим Завьялов. – Копятся остатки сливочного масла. Хранятся они без упаковок, в связи с чем определить срок годности продукта невозможно.

Директору санаторного детского дома было внесено представление об устранении всех недостатков, но оно пока не рассмотрено. В Переслав­ской специальной (коррекционной) школе-интернате № 3 также имеются проблемы с соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства. Занятия у девятиклассников и четырёхклассников проводятся в одном помещении, при этом старшим ученикам приходится как-то умещаться за партами, которые предназначены для маленьких школьников. Вдобавок ко всему в учебном корпусе половое покрытие оказалось неровным, что также негативно отражается на здоровье воспитанников.

– В классе установлено два компьютера, но расстояние между ними недостаточное. По итогам проверки в отношении директора школы-интерната Ивахненко возбуждено административное дело, – поясняет зампрокурора Максим Завьялов.

Читайте также
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 06.12.2012 Встретились на полосеПятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.  
  • 04.12.2012 Музею Максима Богдановича – двадцать лет 20 лет исполняется музею Максима Богдановича в Ярославле. Этот музей на улице Чайковского открыл свои двери для посетителей 9 декабря 1992 года, в день рождения поэта.
  • 28.08.2012 Здесь делают «сверхчеловеков»В течение двух дней на деминских трассах соревновались более 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 российских областей, из республик Удмуртия
  • 17.09.2007 Бык убил человекаВ Переславском психоневрологическом интернате произошёл несчастный случай. Бык из подсобного хозяйства напал на пастуха – одного из жителей интерната – Алексея Кочнева.
  • 17.09.2007 Бык убил человекаВ Переславском психоневрологическом интернате произошёл несчастный случай. Бык из подсобного хозяйства напал на пастуха – одного из жителей интерната – Алексея Кочнева.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают