суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 июля 2002

Курды останутся в «Солнечном»

Обитатели курдской общины, находящейся на территории бывшего пионерлагеря «Солнечный» в Гаврилов-Ямском районе, могут продолжать жить здесь – такое решение принял областной арбитражный суд.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Ранее сделка купли-продажи «Солнечного» на сумму 6 миллиардов рублей между курдами и руководством завода «Полимермаш» была признана незаконной.

– Суд тогда имел в виду, что решение это затронет интересы юридического лица, но поскольку такового на территории «Солнечного» при ближайшем рассмотрении не обнаружено, то вопрос, как говорится, исчерпан, – прокомментировал ситуацию начальник межрайонного подразделения по особо важным делам управления юстиции Андрей Тимофеевский.

Одним словом, проживающие на территории бывшего заводского пионерлагеря курды признаны физическими лицами, имеющими статус беженцев, поэтому поступать с ними решено как с любыми другими переселенцами. То есть депортация курдов, о неизбежности которой говорили аж с января текущего года, отменяется.

Читайте также
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 19.09.2012 Из первых рукУМВД России по Ярославской области проводит информационно- профилактическую акцию «Нет – коррупции!»
  • 18.09.2012 Кадры и лица Кадры сегодня вопреки известной и лукавой реплике решают далеко не всё. Это – если иметь в виду человека, который рассматривается как «кадр»,
  • 23.08.2012 Рекламу МММ прокуратура требует снятьПрокуратура Фрунзенского района Ярославля проверила деятельность «МММ-2011», связанной с привлечением денежных средств физических лиц во вклады
  • 15.05.2012 Он сгорел, как звездаКогда в расцвете сил уходят из жизни талант­ливые люди, это очень больно, а когда этот человек – наш, свой, из журналистики, – больно вдвойне.
  • 18.04.2012 Трагедия заставила взяться за бесхозные объекты Рыбинский шестиклассник, упавший в пятиметровый колодец канализационно-насосной станции, умер в реанимации, не приходя в сознание.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают