пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 сентября 2002

Симон переводит стрелки

Вчера депутату ярославского муниципалитета и инициатору проведения в нашем городе португальской корриды Александру Симону отправлено официальное письмо, информирующее, что стадион "Локомотив" не может стать ареной боя быков (хотя афиши, извещавшие об этом, уже расклеены по городу). Как сообщил "Северному краю" исполняющий обязанности директора стадиона Валерий Летягин, причиной отказа в предоставлении площадки для кровавого ристалища стали вовсе не угрозы прокуратуры привлечь всех причастных к нему к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"):

автор Николай БИКУЛОВ.

 

- Мы только что отремонтировали футбольное поле, затратили на него немалые деньги и силы. Если быки своими копытами его снова перепашут, то это будет просто неуважение к труду людей. Кроме того, господин Симон вел переговоры об аренде стадиона с людьми, не имеющими на то полномочий. Сейчас мы сняли все вопросы и, кроме Симона, известили о своем решении руководство хоккейного клуба "Локомотив", а также мэрию города.

Мы связались с депутатом. Он уверил нас, что никакого письма пока не получал. Однако знает, что на директора стадиона "Локомотив" Николая Оленева, с которым у него подписан договор, было оказано мощное давление представителями городских и областных органов власти. Николай Николаевич, по словам Симона, не поддался на него и был снят с должности под каким-то формальным предлогом.

Как сказал Симон, в договоре предусмотрены штрафные санкции для расторгнувшей его стороны. По словам депутата, стадион разорится, если станет выплачивать штраф.

В завершение нашей беседы Александр Симон сообщил, что направил вчера на имя областного прокурора два заявления. В первом просит привлечь к уголовной ответственности губернатора и мэра за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ), а во втором - обвиняет... коллектив Ярославского мясокомбината в жестоком, преднамеренном, систематическом, осуществляемом в корыстных целях и в составе организованной группы убийстве животных (ст. 245, ч. 2 УК РФ).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За час «разобрался» с долгамиСовместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД с завидным постоянством проводятся на территории
  • Тот самый Ивушкин В ОАО «Тутаевский моторный завод» вот уже больше недели действует режим временного наблюдения – первая
  • Газетный киоск Воссоздать последнее братское кладбище на территории Троице-Сергиевой лавры будет возможно благодаря