пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 сентября 2002

В Госдуме начат поиск жучков

МОСКВА. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в связи с публикацией в газетах стенограммы телефонных разговоров лидера Союза правых сил и его фракции в Госдуме Бориса Немцова.

 

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 138 Уголовного кодекса - нарушение тайны переписки и телефонных переговоров", - сообщил прокурор Михаил Авдюков. Он сообщил, что решение о начале уголовного расследования принято по результатам прокурорской проверки в связи с обращением лидера СПС в Генпрокуратуру. "В ходе расследования ставится задача установить лиц, непосредственно осуществивших с помощью технических средств прослушивание телефонных разговоров Немцова, записавших их и распространивших через средства массовой информации", - сказал Авдюков. Прокурор отметил, что в рамках этого уголовного дела планируется провести следственно-оперативные мероприятия и по другим фактам прослушивания телефонных разговоров известных российских политиков. Немцов обратился с жалобой на имя генерального прокурора Владимира Устинова в связи с публикацией его телефонного разговора с лидером одного из оппозиционных политических объединений Белоруссии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают