среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 сентября 2002

Налетчики обезврежены

Последнее время в Кировском, Фрунзенском и Ярославском районах участились нападения на владельцев частных автомашин, занимающихся извозом. Цель - завладение транспортным средством. Задержаны две организованные преступные группы.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Гастролеры из Череповца были взяты сразу после нападения на одного из водителей в Дзержинском районе. Там, возле пельменной, он посадил двух незнакомцев, как позднее выяснится, освободившихся из мест заключения. Не зная города, они попросили шофера заехать во двор здания на проспекте Ленина, где находится... Ленинский РОВД. Там и напали на водителя. Он получил несколько серьезных ножевых ранений и травму головы. Довольно долго пролежал, истекая кровью, пока не был доставлен в больницу им. Соловьева. Налетчики угнали его старенький "Москвич-412" и отобрали сто рублей. Перехватили их на Московском проспекте около технического университета. Обоим предъявлено обвинение, проводится комплекс следственных действий на предмет причастности к аналогичным преступлениям.

Одновременно сотрудники уголовного розыска обезвредили группу несовершеннолетних. В группе - пятеро. Они совершили вооруженное нападение на водителя. Изъято оружие, ножи, обрез охотничьего ружья.

Им предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве, совершенном в Ярославском сельском районе за северо-западной окружной дорогой, где был найден труп потерпевшего.

Читайте также
  • 27.12.2007 Очередное нападение на таксистаПрокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд дело по разбойному нападению. Потерпевшим вновь оказался таксист.
  • 04.10.2006 Один день из жизни следователяИногда дежурные сутки сотрудников правоохранительных органов проходят относительно спокойно, но чаще бывают насыщены самыми не­обычными происшествиями.
  • 16.10.2002 "Бригада" на нарах Вчера в управлении уголовного розыска УВД нам сообщили, что обезврежена преступная группа из шести человек, занимавшаяся разбоем. Так называемая "бригада"
  • 05.10.2002 Нападение на водителя На улице Гагарина неизвестные напали на водителя автомашины УАЗ-469 и угнали ее. Нарядом Красноперекопского РОВД, однако, были задержаны. Установлено, что оба угонщика ранее судимы.
  • 04.10.2002 С особой жестокостью Завтра - профессиональный праздник сотрудников уголовного розыска. Накануне этой даты было особенно приятно встретиться с человеком, о котором впервые
  • 09.08.2002 Нападение на шоссе В Некрасовском районном суде вынесен приговор по уголовному делу о нападении на охранника хлебозавода. По делу проходит группа налетчиков из областного центра.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают