вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 августа 2002

Нападение на шоссе

В Некрасовском районном суде вынесен приговор по уголовному делу о нападении на охранника хлебозавода. По делу проходит группа налетчиков из областного центра.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

...В течение полутора лет организованная преступная группа занималась грабежами и квартирными кражами в районе улицы Калинина, но постепенно многие ее члены попали в руки милиции. Однако костяк пока оставался на свободе. Тогда-то его члены и решились на серьезное преступление.

Разведав, что грузовая автомашина одного из ярославских хлебозаводов поставляет продукцию в Костромскую область, вышли на водителя. Он довольно скоро стал пособником бандитов. Операцию планировали тщательно. В один из дней продукция была доставлена по назначению и получены деньги. водитель с охранником, человеком не робкого десятка, обладающим недюжинной физической силой, возвращались обратно. В условленном месте Костромского шоссе грузовик остановился. Его уже поджидала автомашина с налетчиками.

Охранник оказал серьезное сопротивление. Но, получив удар по голове, потерял сознание и был сброшен на обочину. Травма головного мозга не осталась без последствий. После длительного лечения молодой человек получил инвалидность.

Нападение долгое время оставалось нераскрытым. Подозреваемый в пособничестве водитель, казалось, вышел сухим из воды. Однако в управлении по борьбе с организованной преступностью УВД не прекращали поиск доказательств. В конце концов причастность шофера к налету была доказана, найдены и остальные участники разбойного нападения.

По приговору суда они получили от шести до двенадцати лет. Водитель, подставивший охранника под удар, пробудет в зоне пять лет.

Читайте также
  • 10.01.2013 Манёвр «Фольксвагена» привёл к катастрофе Всех потрясло трагическое ДТП, которое произошло 3 января. В этот день в 15.26 в управление МЧС поступило сообщение о столкновении на 312 километре трассы
  • 21.12.2012 Статистика вызывает тревогу С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили более семи тысяч (!) фактов управления автомобилем в состоянии опьянения водителями, которые отказались
  • 27.12.2007 Очередное нападение на таксистаПрокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд дело по разбойному нападению. Потерпевшим вновь оказался таксист.
  • 16.10.2002 "Бригада" на нарах Вчера в управлении уголовного розыска УВД нам сообщили, что обезврежена преступная группа из шести человек, занимавшаяся разбоем. Так называемая "бригада"
  • 05.10.2002 Нападение на водителя На улице Гагарина неизвестные напали на водителя автомашины УАЗ-469 и угнали ее. Нарядом Красноперекопского РОВД, однако, были задержаны. Установлено, что оба угонщика ранее судимы.
  • 27.09.2002 Налетчики обезврежены Последнее время в Кировском, Фрунзенском и Ярославском районах участились нападения на владельцев частных автомашин, занимающихся извозом. Цель - завладение транспортным средством.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Профилактический осмотр ГЕРМАНИЯ. Первый президент России Борис Ельцин прибыл в Германию для медицинского обследования.
  • Все рыженькие и похожи на папу В понедельник выросла семья корреспондента «Северного края» Андрея Михайлова. Теперь у счаст-ливого отца
  • Вынужденная посадка В минувшую субботу из аэропорта «Туношна» вылетел самолет Ил-76 Грязодубовской авиакомпании из города