суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 октября 2002

С пылесосом наперевес

ДАНИЯ. С помощью обыкновенного пылесоса датским грабителям удалось похитить из ювелирного магазина драгоценности на сумму 12820 долларов США.

 

Воры просверлили небольшое отверстие в витрине ювелирного магазина Lykkes Gold в датском городе Колдинг и с помощью пылесоса "высосали" через это отверстие находившиеся на витрине драгоценности, при этом охранная сигнализация магазина не сработала. Орудие преступления было оставлено злоумышленниками рядом с магазином, там же продавцы, придя на работу утром, обнаружили и удлинитель, с помощью которого воры подвели к пылесосу питание с расположенной неподалеку стройки. "Это было ужасно и вместе с тем забавно, - сказал журналистам владелец магазина Кристен Ликке Сэллинг. - Ведь о подобном применении обыкновенного пылесоса никто и подумать не мог бы". По словам Сэллинга, похищены были только сравнительно небольшие по размеру предметы: кольца, ожерелья, серьги - то, что могло попасть в раструб пылесоса.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают