четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 октября 2002

Спецслужбы проводят обыски в Рыбинске и в Москве

Во вторник сотрудники ярославского и рыбинского управлений ФСБ в сопровождении бойцов рыбинского ОМОНа прибыли в акционерное общество "Рыбинская судоверфь". Они открыли запертый кабинет генерального директора предприятия Евгения Егорычева, который в этот день был в Москве, вскрыли сейф и изъяли документацию. Работали они и в других кабинетах и службах предприятия.

автор Марина РОЗОВА.

 

Как мы уже сообщали (см. статью "Толчея вокруг лакомого пирога" - "Северный край" за 2.10.2002), ОАО "Рыбинская судоверфь", учрежденное московскими фирмами, арендовало все производственные мощности другого акционерного общества - "Судоверфь", которое находится в последней стадии банкротства - конкурсном управлении. Поводом для оперативных действий послужили обращения в УФСБ, в прокуратуру и УВД конкурсного управляющего ОАО "Судоверфь" Сергея Галкина, который, изучив деятельность арендаторов, посчитал, что именно они стали виновниками умышленного банкротства старейшего рыбинского судостроительного завода.

Мы связались с юристом конкурсного управляющего Юлией Гусевой. Она сообщила, что управлением по экономической безопасности УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и статье 159 ч. 3 (мошенничество в особо крупных размерах). В рамках уголовного дела 22 октября сотрудники ФСБ из Москвы, Ярославля и Рыбинска проводили обыски на "Рыбинской судоверфи" и в московском офисе акционерного общества. Документы конкурсного управляющего о преднамеренном банкротстве "Судоверфи" были переданы в федеральную службу по несостоятельности, которая сделала положительное заключение о наличии признаков такого банкротства и передала материалы в прокуратуру, а та в свою очередь переадресовала их в ФСБ.

С середины сентября, как сообщила Юлия Гусева, конкурсный управляющий и другие специалисты вообще не допускаются на территорию предприятия.

События вторника генеральный директор "Рыбинской судоверфи" Евгений Егорычев прокомментировал так. Он считает, что это не более чем попытка конкурсного управляющего в очередной раз сорвать заседание арбитражного суда, который будет рассматривать ходатайство собрания кредиторов об отстранении Галкина от должности управляющего. Заседание назначено на 29 октября. А 30 октября состоится еще один арбитражный процесс по жалобе кредиторов на нарушение Галкиным требований закона об акционерных обществах. По мнению Егорычева, управляющий по-прежнему всячески мешает нормальной работе завода, который вопреки банкротству уже работает над выполнением солидных контрактов с зарубежными фирмами на постройку новых судов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Скелет в подвале12 апреля в подвале дома на улице Кудрявцева в Ярославле был обнаружен скелет человека. Нашел останки
  • Обокрали квартиру Федорова На этой неделе обокрали квартиру директора департамента финансов администрации Ярославской области Анатолия
  • Обокрал «Майкрософт»! В Рыбинске на удочку Следственному комитету попался молодой человек 28 лет, который произвёл в офисе