пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

А милиция тут как тут

Квартирную кражу, совершенную в доме на проспекте Авиаторов, сотрудники Заволжского РОВД раскрыли в тот же день: хватиться пропажи не успела даже сама потерпевшая.

автор Лидия НИКОЛАЕВА.

 

Между десятью и одиннадцатью часами утра в ее квартиру, взломав дверь, проникли трое молодых людей. Вынесли теле-, радио- и видеоаппаратуру, бытовую технику, золотые украшения, деньги - всего на сумму 28 тысяч рублей. Сотрудники управления уголовного розыска тем временем совершали плановый рейд по району: по статистике наибольшее число квартирных краж совершается именно утром, пока граждане на работе. Трое парней, грузивших в машину неупакованную бытовую технику, сразу же вызвали подозрение и были задержаны. Двое по решению суда были арестованы уже через несколько часов, поскольку один из них имел судимость ранее, второй числился в армейских беглецах. Третьего подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Заведенное против взломщиков уголовное дело сразу же передано в военную прокуратуру.

Между тем хозяйка ограбленной квартиры только вечером того же дня, после работы, по вызову явилась в РОВД. Написав заявление о пропаже, она тут же получила украденные вещи. Не переставая при этом удивляться стремительной работе доблестной милиции.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают