пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 февраля 2002

Пользователей Интернета зарегистрируют

МОСКВА. В Министерстве внутренних дел готовится ряд законодательных инициатив, которые существенно ограничат доступ граждан России к сети Интернет.

 

Как стало известно журналистам, специалисты МВД должны до весны разработать ряд поправок в закон «О безопасности». Поправки предполагают обязательную регистрацию пользователя Интернета в органах внутренних дел – перед покупкой модема или проведением в дом выделенной линии, возможно, необходимо будет получить специальное разрешение в отделе милиции по месту жительства. Милиция предположительно будет выдавать эту бумагу на основании соответствующих заключений жилкомиссии, участкового инспектора и соседей (по дому). Будет также преду-смотрен комиссионный сбор в пользу государства. Чтобы соответствующим образом подкрепить эти поправки, планируется значительно расширить 272-ю статью Уголовного кодекса, дополнив ее нормой «неправомерный доступ к компьютерной информации». Провайдеры, в свою очередь, будут должны в обязательном порядке информировать правоохранительные органы о количестве своих пользователей, причем необходимую для ведения такой статистики аппаратуру им, возможно, предложат покупать за свой счет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За собаку – реальный срокЯрославский районный суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в жестоком обращении с животными.
  • С этим не шутят На днях в отдел милиции № 1 Кировского района УВД по Ярославлю поступило сообщение от работников торгового
  • С нелёгким паром Вот уже почти две недели находится в стрессовой ситуации жительница Ярославля Лариса Иосифовна Курицына.