четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 марта 2002

Гиппократом клянусь

В Переславской центральной районной больнице за выписку сильнодействующего лекарства (читай – наркотика) задержан с поличным врач-терапевт.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

А когда сотрудники ОБЭП Переславского РОВД «копнули» поглубже и пошире, то выяснили, что человек, в свое время давший клятву Гиппократа, практиковал за определенную мзду еще и выписку больничных листков.

На днях по факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Как считают сотрудники милиции, это у врача далеко не единственный случай. Такса, установленная им за лекарство и листки нетрудоспособности, была единая и весьма скромная – 100 рублей. Как заявил доктор милиционерам, деньги он брал потому, что на нищенскую зарплату не проживешь.

Аналогичный случай получения взятки человеком в белом халате расследуется сейчас в ОБЭП Фрунзенского РОВД. Врач больницы № 2 торговал больничными листками.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают