пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 апреля 2002

У Акимова

не отвертишься

автор Марина НИКИТИНА.

 

Конкурсы профессионального мастерства проводятся не только среди токарей и доярок, но и среди прокуроров. В областной прокуратуре лучшим был признан старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Евгений Акимов. За прошлый год он отправил в суд восемь дел. По шести обвинительный приговор уже вынесен. Большинство расследуемых Акимовым дел связано с превышением должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов и местных властей.

Так, ему пришлось вести дело по одному из сотрудников Заволжской администрации, который собирал с предпринимателей деньги, суля в будущем освободить их от спонсорских сборов на городские праздники. Суд «оценил» действия чиновника на четыре года условно. Евгений Александрович занимался и делом милиционера из Ярославского района, который добивался признания от подозреваемого, угрожая ему оружием. Войдя в раж, сотрудник РОВД передернул затвор, раздался выстрел. Пуля попала в другого милиционера – стрелявший был пьян. Суд отправил его на восемь лет за колючку.

Вообще же Акимов считает, что стал лучшим случайно – мол, все «соискатели» были достойны первого места. Но это не совсем так – Евгений Александрович признается лучшим второй раз. А это уже закономерность.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают