четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 августа 2003

Богатые тоже плачут

9 августа около 10 часов вечера в деревне Даниловке Гаврилов-Ямского района совершено дерзкое нападение на дачный дом. В нем отдыхали заместитель генерального директора одного из ярославских предприятий, ее супруг, технический директор другого завода, и приехавшая к ним на лето из Нижнего Новгорода тетя.

автор Владимир ЛЕОНИДОВ.

 

Трое крепких парней в масках и с пистолетом бросились на людей, ошеломленных внезапностью появления налетчиков. Несмотря на то, что в доме находились две женщины, одна из которых пожилого возраста, с потерпевшими особо не церемонились.

После нешуточных угроз у них потребовали 200 тыс. долларов. Такой суммы на даче, естественно, не было. Тогда неизвестные сняли с руки мужчины наручные часы «Ситизен» в платиновом корпусе стоимостью более 10 тыс. рублей и собрали всю имевшуюся в комнатах наличность.

Забрав ключи от город-ской квартиры дачников и автомашину «Тойота Карина», грабители выехали в Ярославль. Когда семья возвратилась домой, обнаружила, что все ювелирные украшения исчезли. Автомобиль, на котором отморозки добирались до областного центра, был брошен ими на окраине Ярославля, у выезда на Костромское шоссе.

Лишь спустя несколько дней потерпевшие обратились в милицию. Причин несколько. Надо было освободиться от пут, ведь грабители связали всех троих. Потом долго не могли оправиться от шока. Когда семья вернулась в Ярославль, ее ждало новое испытание – разграбленная квартира, ключи от которой неизвестные могут использовать еще раз. Вынуждены были менять замки. И сегодня люди не могут прийти в себя, настолько силен стресс, который пришлось пережить.

В правоохранительных органах от детальных комментариев уклоняются. Но удалось узнать, что в последнее время участились грабежи состоятельных людей. Как правило, по наводке. Сыщики не исключают наличие межрегиональных связей криминалитета, когда наводчик живет в Ярославле, а исполнители прибывают из других регионов. Эта новая ступень в деятельности преступных сообществ получает все более широкое распространение в России.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают