суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 апреля 2002

На Лимонова опять наехали

МОСКВА. Заместитель Генерального прокурора России Василий Колмогоров утвердил обвинительное заключение по делу лидера национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова.

 

В ближайшее время Верховный суд России определит, какой именно суд будет заниматься рассмотрением дела Лимонова. Как сообщил журналистам адвокат Лимонова Сергей Беляк, следственный комитет ФСБ настаивает на направлении дела лидера НБП в один из судов республики Алтай. Однако защита будет настаивать на слушании дела в областном или городском суде в Москве. Напомним, Эдуард Лимонов был арестован 7 апреля 2001 года в республике Алтай по обвинению в скупке оружия. Затем ему были предъявлены обвинения в терроризме, организации незаконного вооруженного формирования и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. В настоящее время Лимонов содержится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве, где продолжает писать. Если вина его будет доказана, ему грозит наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Не поделили? В деревне Деревеньки Борисоглебского района мирно выпивали и беседовали два пастуха ЗАО «Колос». Когда
  • Жизнь в горе-грязи Нынешняя консультация психолога "Северного края" Ольги Лейпи посвящена разбору и поиску выхода из конфликтной
  • Похищены сотрудники Красного Креста ЧЕЧНЯ. В Чечне вооруженными людьми были похищены двое сотрудников Международного комитета Красного Креста.