воскресенье 02

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2003

Кому иприт жареный?

Информация об иприте и других боевых отравляющих веществах, якобы оставленных военными под Угличем в водоохранной зоне Волги, прозвучала 22 июня в телепрограмме Андрея Караулова «Момент истины».

 

Она повергла в смятение не только угличан, но и всех ярославцев, живущих на Волге, пьющих из нее воду, купающихся в реке.

– Мы также были взволнованы, стали проверять сообщение, – сказал начальник отдела главного управления природных ресурсов МПР по Ярославской области Олег Карунин, – но наши инспектора не смогли найти никаких следов воинской части химзащиты, якобы стоявшей под Угличем. Воинское подразделение химзащиты есть в Ростове. За ним ведется контроль, и оно исправно несет службу. Не случилось ли путаницы в информации столичных телевизионщиков, перенесших реальную историю обнаружения брошенного склада химикатов из района станции Кобостово под Рыбинском в совершенно другой район нашей области? Историю со складом в Кобостове подробно освещал «Северный край». Но там мы не обнаружили иприта, о котором шла речь в передаче Караулова. Других же подобных складов на территории области просто быть не может.

Андрей ЗАБЕЛИН.

Читайте также
  • 09.11.2010 Срубим, а потом выведемВ октябре общественная жизнь посёлка Борисоглебский взбурлила из-за проблемы, которая оказалась как палка о двух концах.  
  • 10.08.2010 Лесоповал ради безопасности Два гектара реликтовых сосен будет вырублено в рамках борьбы за противопожарную безопасность в Борисоглебском бору, что в Борисоглебском районе. На этом
  • 23.04.2010 Огонь не пощадилЧетыре пожара произошли в среду на территории Ярославской области, два из них – на производственных площадях. Пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области сообщает: утром, в 4.
  • 19.01.2010 Пока арсенал не грянет…Пожарная безопасность с конца прошлого года стала как по всей России, так и в Ярославской области темой номер один. После того как в Перми сгорел ночной
  • 23.09.2008 Пестициды в сараеВ одном из сельскохозяйственных предприятий Любимского района обнаружено около 500 килограммов запрещённых и непригодных к применению пестицидов.
  • 21.05.2008 Потоп в складах ОловянишниковыхВо дворе за музеем Собинова в Ярославле находится полуразрушенное здание складов, принадлежащих в XIX веке свинцово-белильному заводу купцов Оловянишниковых.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Бутылкой по головеНочью 19 октября водитель такси, доставивший двоих молодых людей к КСК «Арена-2000 Локомотив», вместо
  • В пруду и под мостомСотрудники Ленинского РОВД задержали троих молодых людей – 1987, 1988 и 1991 года рождения, которые подозреваются
  • Пирожков сдал документы В борьбу за пост губернатора Ярославской области вступил еще один претендент – самовыдвиженец. Вчера