суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 сентября 2008

Пестициды в сарае

В одном из сельскохозяйственных предприятий Любимского района обнаружено около 500 килограммов запрещённых и непригодных к применению пестицидов.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Склад, где хранились ядохимикаты, разрушен, крыша давно рухнула. Пестициды лежали на деревянном, местами уже сгнившем полу, о сохранности тары, в которой они находились, никто не заботился.

В результате, осадки беспрепятственно попадали внутрь склада и вымывали ядохимикаты далеко за его пределы. Как говорят сотрудники Управления Россельхознадзора по Ярославской области, в местах видимых стоков отсутствует какая-либо растительность.

Склад пестицидов, больше напоминающий сарай, по сути ничей, так как предприятие, которому он принадлежит, хозяйственную деятельность не ведёт. В настоящее время по факту ненадлежащего хранения ядовитых веществ ведётся административное расследование.

Читайте также
  • 09.11.2010 Срубим, а потом выведемВ октябре общественная жизнь посёлка Борисоглебский взбурлила из-за проблемы, которая оказалась как палка о двух концах.  
  • 10.08.2010 Лесоповал ради безопасности Два гектара реликтовых сосен будет вырублено в рамках борьбы за противопожарную безопасность в Борисоглебском бору, что в Борисоглебском районе. На этом
  • 23.04.2010 Огонь не пощадилЧетыре пожара произошли в среду на территории Ярославской области, два из них – на производственных площадях. Пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области сообщает: утром, в 4.
  • 22.04.2008 Отравленная земляЗавершилось расследование уголовного дела, возбуждённого в январе этого года по факту нарушения правил обращения с ядохимикатами. Нарушитель – СПК «Колхоз им.
  • 06.07.2006 В деревне Козлово не живут даже скворцыПочти две недели прошло, как в одном из полуразрушенных домов заброшенной деревеньки Козлово Тутаевского района местный фермер обнаружил мешки, бочки и канистры с пестицидами (см.
  • 21.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ 19 августа в маршрутном такси № 87 и автобусе третьего маршрута задержаны два карманника: 35-летний мужчина похитил кошелек, учащийся 9-го класса залез в сумку.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают