четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2003

«Благодать» «Лакокраски»

В былые советские времена тресты и объединения общественного питания развивались и существовали за счет промышленных гигантов Ярославля. И сегодня судьба рабочих столовых зависит от взаимопонимания между промышленниками и руководством сети заводского общепита. Без такого межотраслевого согласия, без реальной поддержки генеральных директоров рабочему питанию не перейти на новые рельсы хозяйствования, на рыночный механизм ценообразования и самофинансирования.

 

Иллюстрацией конструктивных отношений в этой сфере служит открытие на прошлой неделе на площадях комплекса общественного питания ОАО «Лакокраска» нового кафе с мелодичным названием «Благодать».

Для такого выхода на «внешний рынок» пришлось даже перенести вглубь промышленной территории заводской забор, подновить фасады здания и сделать евроремонт в зале на первом этаже. Переориентация с ведомственного обслуживания только сотрудников «Лакокраски» на свободный доступ всех желающих отобедать – смелый шаг администрации акционерного общества и коллектива столовой. В нашей ярославской действительности это первый случай подобного революционного решения проблем управления собственностью. Со слов генерального директора ОАО «Лакокраска» Михаила Вячеславовича Сапрыкина, произнесенных во время торжественного открытия кафе, в настоящее время идет процесс реорганизации структуры акционерного общества и выделения производственных цехов и вспомогательных служб в самостоятельные бизнес-единицы. Все подразделения, в том числе и социальной сферы, должны быть самоокупаемы, а для этого нужно искать новые формы организации бизнеса и развития инициативы работников.

Обновленный интерьер зала, новое технологическое оборудование российской фирмы, «звездный» коллектив поваров и официантов, занимавший призовые места на многих конкурсах профессионального мастерства, широкий перечень услуг и современный сервис – хорошие стартовые условия для успешной конкуренции с барами и ресторанами за своего потребителя. В кафе «Благодать», конечно же, не будут собираться молодежные тусовки и шумные компании, в его стенах не будет звучать тяжелый рок. Повара и кондитеры открывшегося предприятия общественного питания хотят возродить традиции семейных обедов, а посетители смогут почувствовать домашний уют и отведать фирменные овощные и мясные салаты, первые и вторые блюда торговой марки «Благодать». Меню рассчитано на людей со средним достатком и любителей традиционной русской кухни. Первыми оценили мастерство кулинаров из Полушкиной рощи родственники и гости, приглашенные на свадьбу Григория и Анны Сизовых. Именно эта пара молодоженов торжественно отмечала начало своей совместной жизни в зале, украшенном гирляндами ярких шаров, и под песни русского народного ансамбля. Нужно отметить, что еще до своего официального открытия кафе «Благодать» получило заявки на проведение праздничных семейных мероприятий уже на два месяца вперед.

У коллектива богатый опыт организации презентаций и фуршетов, оказания кейтеринговых услуг административным структурам Дзержинского района и города, финансово-кредитным организациям и крупным коммерческим фирмам. Предприятие общественного питания «Лакокраски» заявило о себе как о солидном и достойном партнере, приобрело свое лицо и узнаваемый фирменный стиль, соединив многолетние отраслевые традиции с новыми формами и методами работы в рыночных условиях. Ольга Васильевна Метелкина, руководитель нового предприятия питания, приглашает всех желающих посетить «Благодать», а деловых людей – к взаимовыгодному сотрудничеству. Пока новое кафе, что находится по адресу: Полушкина роща, дом 16, гостеприимно распахнет свои двери для посетителей в будние дни с 11 до 19 часов.

Сергей ЯКОВЛЕВ.

Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают