среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 июля 2003

Более 20 тысяч человек уклонились от призыва

Во время весенней призывной кампании в Вооруженные Силы России от явки в военкоматы уклонились 20 тысяч 100 человек, что составляет 2,2 процента от общего числа призываемых.

 

Такие данные в среду на пресс-конференции привел главный военный прокурор России Александр Савенков. При этом он отметил, что более половины этих случаев приходится на территорию Московского военного округа, и это, по его словам, традиционная картина. «В следственные органы направлено 4 тысячи 280 материалов для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности. Уже возбуждено 271 уголовное дело. 15 тысяч 800 граждан привлечены к административной ответственности за различные правонарушения в вопросах призыва. И уже осуждено 53 человека», – отметил Савенков.

Читайте также
  • 11.01.2013 Собачий вопрос оказался крепким орешкомСтрашно не везёт с собаками жительнице посёлка Куйбышева Валентине Мишенькиной. Страшно в полном смысле слова: в начале октября стая бездомных собак задрала
  • 15.11.2012 Все равны, как на подбор В музее боевой славы вчера прошли торжественные проводы призывников, кому выпала честь служить в батальоне почётного караула и Президентском полку.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 10.10.2012 Тысяча ярославцев пополнит армейские ряды 25 призывных комиссий муниципальных образований на базе 16 отделов военного комиссариата Ярославской области приступили к работе 1 октября. Осенний призыв продлится до 31 декабря.
  • 27.04.2012 Утром платите деньги, а вечером будет вам газ Жители посёлка Лесная Поляна Ярославского района обратились в редакцию «Северного края».
  • 12.08.2010 Освобожу от армии. Дорого.   По окончании весеннего военного призыва 2397 ярославских новобранцев пополнили ряды российских Вооружённых сил. Это почти на тысячу больше, чем в прошлом году.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают