четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 сентября 2003

Квартиры грабят подбором ключа

Вчера в подразделении по борьбе с квартирными кражами управления уголовного розыска УВД вашему корреспонденту показали полиэтиленовый пакет. В нем – огромные связки ключей самых различных времен, конфигураций и размеров.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

– Все они изъяты у квартирных воров, – пояснил один из руководителей подразделения Роман Белов. – Последнее время, если проанализировать сводки происшествий, вскрытие дверей путем подбора ключа приняло массовый характер.

Несколько дней назад у женщины из кармана вытащили ключи от квартиры. Прошло какое-то время, пока она обнаружила их отсутствие. Когда прибежала домой, жилье уже обворовали.

Случай редкий. В 99 процентах подобных краж преступники приходят со своими ключами. Особенно «везет» обладателям так называемых реечных замков, приобретенных на рынке. Одно время шабашники, работающие на некоторых наших предприятиях, организовали их широкий выпуск. Сейчас владельцы гаражей, оборудованных этими замками, очень сожалеют о сделанной покупке. Воры вскрывают их легко даже с помощью обыкновенной стальной проволоки.

Некогда знаменитый «английский» плоский ключ, в инструкции к которому значится шестизначная цифра комбинаций, сегодня распахнет дверь и перед вором-дилетантом.

Как говорят сыщики, наша последняя надежда – ключ с двумя длинными бородками, который пока не сдается ворам. Правда, в изъятых у «домушников» связках уже появились и эти ключи. Но пока не известно ни одного случая вскрытия замков.

Сообщаем о ключах читателям не случайно. Как официально заявили корреспонденту «Северного края» в правоохранительных органах, специалисты по подбору ключей появились во всех районах Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Вопрос – ответ«Какую сумму страхового возмещения я смогу получить в Северном банке Сбербанка России, если у меня денежные
  • Пять лет свободы не видатьБывшему депутату муниципалитета Ярославля Сергею Коннову отказано в условно-досрочном освобождении. И
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.